Home » Калифорния: что будет с сезоном дождей? В горах открылся лыжный сезон. Sutter Health заплатит за откаты. В Сакраменто арестованы преступники, расстрелявшие двух мужчин.
Новости

Калифорния: что будет с сезоном дождей? В горах открылся лыжный сезон. Sutter Health заплатит за откаты. В Сакраменто арестованы преступники, расстрелявшие двух мужчин.

В Сакраменто арестованы преступники, расстрелявшие двух мужчин

В четверг полиция арестовала двоих мужчин, причастных к двойному убийству, произошедшему 8 ноября в северной части Сакраменто.

23-летний Адриан Кастильо, и 17-летний подросток, имя которого не сообщается, были арестованы в связи с убийством, совершенным на перекрестке San Juan и Truxel road. Тогда полицейские обнаружили двух мужчин с огнестрельными ранениями. Один мужчина погиб на месте происшествия, а другой был доставлен в ближайшую больницу и все еще находится в критическом состоянии.

Sutter Health заплатит за мошенничество

Компания Sutter Health согласилась выплатить более 30 миллионов долларов федеральному правительству после того как организацию обвинили в выплате миллионов долларов в виде откатов врачам в обмен на получение направлений пациентов.

В сентябре 2014 секретный иск был подан против Sutter Health года федеральным правительством совместно с Лори Ханви, заявителем, которая когда-то работала на Sutter в качестве сотрудника по соблюдению нормативных требований.

В иске, который был подан в федеральный суд в Сан-Франциско и оставался закрытым до четверга, утверждается, что Sutter выплатил миллионы долларов докторам в Сакраменто и в других городах Калифорнии, чтобы поощрить их направлять пациентов в больницы Sutter в нарушение федеральных законов и законов штата о противодействии откатам.

В соответствии с условиями соглашения, правительство выплатит Лори Ханви и ее адвокатам более 5 миллионов долларов из денег, выплаченных Sutter, так как она первая обратила внимание на мошеннические схемы гиганта здравоохранения.

Ханви 25 лет проработала в качестве специалиста по соблюдению нормативных требований в различных больницах. Она начала работать в Sutter в сентябре 2012 года, и сразу же засомневалась в прозрачности платежей и ведомостей учета рабочего времени.

[smartslider3 slider=3]

 

В горах открылся лыжный сезон

Несколько горнолыжных курортов открыли новый 2019-2020 сезон в эту пятницу. Несмотря на теплую погоду и отсутствие осадков, Squaw Valley и Alpine Meadows открыли свои двери или, вернее, склоны, для лыжников.

Лыжники и сноубордисты начали формировать очереди еще перед рассветом для того чтобы первыми проехаться на подъёмнике. Так как осень в этом сезоне затянулась, сотрудникам курортов пришлось воспользоваться снежными пушками для того чтобы покрыть горные трассы снегом. Толщина искусственного снега на некоторых съездах достигает 3 фут. Пока в Squaw Valley работает лишь 4 подъемника.

Калифорния: сезон дождей переносится

Нерадостные вести для любителей горнолыжного спорта: наступление сезона дождей в большей части штата значительно отстает от нормы, и эксперты говорят, что дождь может не пролиться в некоторых районах по крайней мере до середины декабря.

Сезон дождей официально объявляется после того, как на конкретную местность выпадает то количество осадков, которое можно измерить. Обычно он длится с октября по апрель или май. Но в этом году, после более позднего окончания предыдущего сезона дождей, в штате также поздней начался период засухи. В октябре и первой половине ноября также не было зафиксировано осадков в Сан-Франциско, Сакраменто, Лос-Анджелесе и прилегающих к ним районах, что дало возможность разгореться нескольким новым пожарам, обуглившим сотни тысяч акров земли. В этом году не наблюдалось и воздействие тропических циклонов, которое обычно приносит влажную погоду в южную часть Калифорнии в сентябре или октябре. По данным департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности штата, к середине ноября этого года в Калифорнии в общей сложности  случилось 6402 пожара на площади 250 349 акров.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento