Home » В Placerville угнали машину шерифа. Смертельная авария в Elk Grove. Невиновный отсидел 11 лет. В El Dorado Hills троих сотрудников школы судят за убийство подростка.
Новости

В Placerville угнали машину шерифа. Смертельная авария в Elk Grove. Невиновный отсидел 11 лет. В El Dorado Hills троих сотрудников школы судят за убийство подростка.

blue lights of police car, close up

В Placerville угнали машину шерифа

В Placerville рано утром в среду мужчина угнал внедорожник шерифа. Во время заступления на смену шериф заметил, что его патрульный внедорожник пропал с парковки. Правоохранители смогли отследить передвижения машины, которая двигалась на запад по 50 фривею. Шерифы, работники дорожного патруля и полиция начали преследовать украденный внедорожник и догнали его в Camino.

Правоохранители не смогли заставить водителя остановиться, поэтому они использовали полосу с шипами на 50 фривее возле Schnell School Road. Внедорожник остановился, и водитель был взят под стражу.

Угонщиком оказался Джейкоб Вулф, он был одет в бейсболку шерифа округа Эльдорадо. В округе шерифа сообщили, что угонщик не имел доступа к компьютеру, и из машины ничего не пропало. Остается неизвестно, как Вулф получил доступ к патрульной машине.

 

Смертельная авария в Elk Grove

Ночью в Elk Grove произошла авария, в результате которой один человек погиб.

Около 1:30 ночи по Laguna Boulevard пожарные обнаружили пикап трак с серьезными повреждениями кабины. Водитель погиб на месте происшествия.

Крайняя левая полоса Laguna Boulevard была усыпана осколками, а машина настолько деформирована, что спасателям пришлось разрезать метал, чтобы достать тело водителя. Правоохранители изучают место происшествия, чтобы понять причины аварии и определить, принимали ли участие в аварии какие-либо другие транспортные средства.

В Лос-Анжелесе освободили невиновного мужчину, отсидевшего 11 лет

Во вторник суд Лос-Анжелеса оправдал мужчину, отсидевшего 11 лет за серию вооруженных ограблений, которых он не совершал.

Рубен Мартинес-младший был признан невиновным и освобожден после долгих лет заключения.

Пересмотр дела стал возможным уже после того, как все апелляции были исчерпаны. Жена Мартинеса, которая работала секретарем в департаменте шерифа, и близкий друг, который был отставным детективом по расследованию убийств, убедили прокуроров пересмотреть дело. На суде были выслушаны показания свидетелей, которые видели Мартинеса на работе во время некоторых ограблений, которые, как считалось, были совершены им.

Окружной прокурор Джеки Лэйси извинилась перед Мартинесом за несправедливость, которая привела к 47-летнему тюремному сроку. Лейси сказала, что «серия неудачных и в конечном итоге трагических обстоятельств» привела к тюремному сроку, и ее работа заключалась в том, чтобы исправить ошибку.

 

В El Dorado Hills троих сотрудников школы судят за убийство подростка

Трое бывших сотрудников ныне закрытой школы в El Dorado Hills были обвинены в непредумышленном убийстве. Речь идёт о гибели подростка, страдающим аутизмом.

Старанни Мейерс, директор школы, Синди Келлер, исполнительный директор, и Кимберли Уолвенд, учитель специального образования, в среду были официально обвинены в непредумышленном убийстве. Все три женщины не признали себя виновными. Следующие судебные слушания назначены на 7 января.

13-летний Макс Бенсон умер после того, как его задержали в школе 28 ноября 2018 года. Учителя скрутили Макса и оставили его в положении лежа на животе, так что ребенок на протяжении двух часов лежал лицом вниз. Согласно иску, сотрудники не оказали надлежащую медицинскую помощь, когда у подростка появились признаки стресса, приведшие к резкому обострению болезни, и последующей гибели подростка.

В декабре государственный департамент образования приостановил сертификацию Guiding Hands School, Inc., и вскоре школа была закрыта.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento