Home » Опубликовано видео взрыва, ставшего причиной пожара. Лошадь спасла своих сородичей от огня (видео). В Elk Grove пешеход погиб под колесами внедорожника. Новая сирена будет оповещать людей о пожаре и эвакуации. В Калифорнии нашли десятки угрожающих Земле «климатических бомб».
Новости

Опубликовано видео взрыва, ставшего причиной пожара. Лошадь спасла своих сородичей от огня (видео). В Elk Grove пешеход погиб под колесами внедорожника. Новая сирена будет оповещать людей о пожаре и эвакуации. В Калифорнии нашли десятки угрожающих Земле «климатических бомб».

В Elk Grove пешеход погиб под колесами внедорожника

По сообщениям полиции, в четверг вечером в Elk Grove погиб 85-летний мужчина.

Инцидент произошел около 6 часов вечера на Waterman Road, недалеко от пересечения с Calvine Road. Красный внедорожник, предположительно Ford Explorer, совершил наезд на мужчину, когда тот стоял на обочине дороги.

После аварии водитель сбежал с места происшествия. Правоохранители разыскивают красный внедорожник с повреждениями на крыле.

Полиция перекрывала Waterman Road между улицами Sheldon и Brown для проведения расследования.

Другие подробности не были опубликованы.

 

В сети появилось видео взрыва, ставшего причиной пожара

Новостное агентство ABC News опубликовало видео начала пожара “Гетти” в Южной Калифорнии.

По сообщениям Cal Fire, сильный ветер сломал дерево и одна из веток попала в городскую линию электропередач. На кадрах можно видеть сильную вспышку, от которой и начался пожар.

Лошадь спасла своих сородичей от огня (видео)

В то время как пожар в округе Ventura набирал силу, спасатели проводили экстренную эвакуацию лошадей. Один из жеребцов развернулся и побежал в зону задымления, где находилась его семья. Конь добрался до своих сородичей и вместе с ними покинул горячую зону. Видео можно посмотреть по этой ссылке.

Спасателям все чаще приходится эвакуировать лошадей и других домашних животных, поскольку лесные пожары становятся все более частыми и интенсивными, что в значительной степени зависит от изменения климата.

Всего при пожаре Седдлридж возле долины Сан-Фернандо в начале этого месяца спасателями было вывезено более 200 лошадей.

Южная Калифорния – один из крупнейших центров конных скачек в Соединенных Штатах. Каньоны и предгорья являются привлекательной местностью для любителей активного отдыха.

Новая сирена будет оповещать людей о пожаре и эвакуации

Офис шерифа округа Плейсер тестирует новую сирену, цель которой оповестить людей в округе о пожаре и немедленной эвакуации. Последние годы Калифорния переживает большее количество разрушительных пожаров, и они подбираются все ближе к жилым районам. Сейчас полицейские обходят каждый дом и сообщают об обязательной эвакуации. Это занимает очень много времени и усилий. Правоохранители надеются, что новая сирена ускорит процесс эвакуации и спасет жизни во время пожара.

Услышать новую сирену можно, пройдя по ссылке.

Разработать и запустить новый звуковой сигнал для всех автомобилей оказалось не сложно. Самым сложным этапом внедрения технологии является то, как научить общественность различать новую сирену и правильно на нее реагировать. Все, кто услышит данную сирену должны немедленно покинуть опасный район или местность.

 

В Калифорнии нашли десятки угрожающих Земле «климатических бомб»

Ученые НАСА обнаружили в Калифорнии сотни антропогенных источников концентрированного метана, при этом десять процентов из них являются суперисточниками, которые выбрасывают больше всего парникового газа.

Поиск источников осуществлялся с помощью самолета, оборудованного инфракрасным спектрометром, который способен фиксировать выбросы метана. Исследователи изучили 300 тысяч объектов, в том числе нефтяные и газовые месторождения, крупные молокозаводы и свалки. Всего было определено 550 источников, при этом сверхисточники отвечают за треть всего объема метановых выбросов в Калифорнии.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento