Home » DMV Сакраменто раскрыл конфиденциальные данные водителей. Стрельба в южном Сакраменто. Арестованы сбежавшие из тюрьмы в Монтерее. США не позволят России вновь открыть консульство в Сан-Франциско. В Аубурне арестованы сквоттеры.
Новости

DMV Сакраменто раскрыл конфиденциальные данные водителей. Стрельба в южном Сакраменто. Арестованы сбежавшие из тюрьмы в Монтерее. США не позволят России вновь открыть консульство в Сан-Франциско. В Аубурне арестованы сквоттеры.

Стрельба в южном Сакраменто, есть жертвы

В южном Сакраменто произошла стрельба, в результате которой погиб мужчина, и получили ранения две женщины.

Стрельба произошла около 6 часов вечера на 42-й авеню. На месте происшествия полицейские обнаружили женщину и мужчину с огнестрельными ранениями. Женщина находилась в сознании. Обоих раненых доставили в больницу, где мужчина позже скончался.

Третья жертва смогла самостоятельно добраться в больницу, и сейчас проходит лечение.

Следователи сообщили, что они пока не располагают информацией о подозреваемом.

О других подробностях пока не сообщается.

 

DMV Сакраменто отправил конфиденциальные данные водителей

Во вторник стало известно, что Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV) в Сакраменто ненадлежащим образом отправил конфиденциальную информацию семи другим правительственным агентствам о более чем 3000 (трёх тысяч) человек, которые проходили как подозреваемые или свидетели по различным криминальным делам.

Департамент нарушил принятые правила конфиденциальности, предоставив федеральным, штатным и окружным агентствам информацию о таких водителях. Информация включала в себя номер социального страхования водителя, а также иммиграционные и личные данные. Стало известно, что данные как минимум шести нелегальных иммигрантов были отправлены таким же образом. Пока неясно, будут ли эти данные теперь использованы федеральными властями для расследования их иммиграционных нарушений.

Письма были отправлены в Департамент здравоохранения, Администрацию социального обеспечения, Администрацию малого бизнеса США, а также прокурорам двух округов Калифорнии: Сан-Диего и Санта-Клары.

Сейчас DMV проводит внутреннее расследование.

Арестованы уголовники, сбежавшие из тюрьмы в Монтерее

Департамент шерифа округа Монтерей сообщил, что двое мужчин, сбежавших из тюрьмы в Монтерее, были найдены и арестованы. Сейчас их транспортируют обратно в тюрьму.

Известно, что мужчины хотели добраться до южной границы штата и сбежать в Мексику.

Напомним, что Сантос Фонсека и Джонатан Салазар, находились под стражей с 2018 года.  Они ожидали суда по обвинениям, связанными с убийствами и другими насильственными уголовными преступлениями.

 

США не позволят России вновь открыть консульство в Сан-Франциско

США не дадут России возобновить работу консульства страны в Сан-Франциско, сообщил первый замгоссекретаря Джон Салливан.

Такое заявление он сделал на слушаниях комитета сената, посвященных рассмотрению его кандидатуры на пост посла в Москве.

Отвечая на вопрос о возможном возобновлении работы американского консульства в Санкт-Петербурге и российского в Сан-Франциско, Салливан отметил, что у Вашингтона продолжается дискуссия с Москвой по этим вопросам.

 

В Аубурне арестованы сквоттеры, воровавшие личные данные

На прошлой неделе правоохранители арестовали двух предполагаемых сквоттеров из Сакраменто. Пара была обвинена в том, что они проживали в пустом доме в северной части города Аубурна без разрешения владельцев.

В результате обыска дома, правоохранители обнаружили оружие и наркотики, а также личные данные 17 человек. 38-летняя Анжела Корнаггио и 21-летний Сенака Корнаггио были арестованы по многочисленным обвинениям, включая кражу со взломом, кражу личных данных, а также нелегальное хранение наркотических веществ и огнестрельного оружия.

Выйти на преступников помогли соседи, сообщившие о нелегальных жильцах.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento