Home » В El Dorado убили шерифа. Правительство поможет бездомным селиться на парковках. В Сакраменто водитель сбил пешехода и сбежал. Илон Маск после шуточного приглашения посетил форум в Краснодаре.
Новости

В El Dorado убили шерифа. Правительство поможет бездомным селиться на парковках. В Сакраменто водитель сбил пешехода и сбежал. Илон Маск после шуточного приглашения посетил форум в Краснодаре.

Police cars at night. Police car chasing a car at night with fog background. 911 Emergency response police car speeding to scene of crime. Selective focus

В El Dorado убили шерифа

В округе El Dorado в среду утром застрелили шерифа, когда он выехал по вызову на Sand Ridge Road в Somerset. Детали инцидента не оглашаются, но известно, что смертельное ранение Брайан Измаил получил сразу, как только приехал на вызов. В машине вместе с правоохранителем находился пассажир, который также был ранен, его имя не называется. Ожидается, что пассажир выживет.

Правоохранители уже арестовали двоих мужчин, идет поиск остальных подозреваемых. К спецоперации подключены шерифы и полицейские из других округов.

Погибший, Брайан Измаил четыре года проработал в канцелярии шерифа округа El Dorado, ранее работал в полицейском управлении в Placerville.

Сегодня в 8 часов утра десятки сотрудников полиции вдоль 80 фривея, и отдали честь кортежу, доставлявшего тело погибшего коллеги в Сакраменто. Тело Брайана было доставлено в офис коронера округа Сакраменто.

Правительство разработало план помощи бездомным

Во вторник вечером Aгентство по строительству и реконструкции жилья в Сакраменто представило план из пяти пунктов по решению проблемы бездомности. Предложение представляет собой набор идей, составленных несколькими членами городского совета в ответ на соответствующий запрос мэра, Даррела Штейнберга.

Члены совета предлагают городу выделить индивидуальное жилье для бездомных семей на севере и юге Сакраменто. Планируется выделять около 50 квартир в год нуждающимся семьям. Двухлетняя стоимость этого предложения составляет 5.2 миллиона долларов. План направлен на помощь 300 бездомным.

Также в документе предлагается организовать парковку, рассчитанную на 50 автомобилей, включая трейлеры, где бездомные смогут спокойно спать в своих автомобилях. Отдел полиции Сакраменто и другие городские департаменты будут следить за безопасностью на парковке. План направлен на помощь 360 бездомным.

Для остальных бездомных предусмотрены палатки и спальные коттеджи.

В Сакраменто водитель сбил пешехода и сбежал

Полиция Сакраменто разыскивает водителя, насмерть сбившего пешехода. Около 5:30 утра неизвестный на своем автомобиле сбил мужчину, переходившего Fruitridge Road возле перекрестка с Wallace Avenue.

В полицию позвонил мужчина, увидевший жертву лежащей на проезжей части. К тому времени виновник аварии сбежал с места преступления. Fruitridge Road была перекрыта на время расследования авария. О других подробностях не сообщается.

Илон Маск после шуточного приглашения посетил форум в Краснодаре

Калифорнийский изобретатель, бизнесмен, и глава SpaceX и Tesla Илон Маск принял приглашение, направленное ему предприимчивыми россиянами, посетить бизнес-форума в Краснодаре.

Недавно в Калифорнии появился билборд с QR-кодом. Код приглашал Маска посетить краснодарский форум, проходящий 18-19 октября. Код также содержал отрывок из “Крылатых качелей” на новый лад: “Only SpaceX, only Tesla, only Elon in our hearts”. На плакате была надпись: “Kak tebe takoe?” – отсылка к мему про самого Маска. Так пользователи сети подписывают фото с сомнительными “достижениями российской науки” и социальной жизни.

В ходе выступления на форуме по видеосвязи Маск отметил, что в России много талантливых людей, в том числе, благодаря высокому уровню образования. Он также добавил, что российские технологии имеют разработки, достойные внимания.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento