Home » Сколько получает губернатор Калифорнии? На 80 фривее погиб мотоциклист. Перестрелка в Woodland, есть погибшие. Facebook поможет решить жилищный кризис.
Новости

Сколько получает губернатор Калифорнии? На 80 фривее погиб мотоциклист. Перестрелка в Woodland, есть погибшие. Facebook поможет решить жилищный кризис.

San Francisco, CA - June 30, 2019: Gavin Newsom in the 49th annual Gay Pride Parade, one of the oldest and largest LGBTQIA parades in the world, over 200 contingents and more than 100,000 spectators

На 80 фривее погиб мотоциклист

По данным Калифорнийского дорожного патруля, один человек погиб в результате аварии с участием мотоциклиста на 80 фривее в районе Citrus Heights. Авария произошла во вторник в 4:30 утра, погибшим оказался 38-летний мужчина из Лос-Анджелеса. Известно, что мотоциклист двигался по 80 фривею в западном направлении и столкнулся с седаном Ford, который ехал перед ним. От удара мотоциклиста выбросило на проезжую часть под колеса грузовику. Водитель грузовика не смог вовремя остановиться и сбил мотоциклиста. Мужчина скончался от полученных травм. Водители седана и грузовика не пострадали, они остались на месте и сотрудничали со следствием.

Из-за аварии две полосы 80 фривея в западном направлении были перекрыты для движения до 6:30 утра.

Перестрелка в Woodland, есть погибшие

В понедельник вечером в результате перестрелки в Woodland один человек погиб и двое получили ранения. По сообщениям полиции, выстрелы прозвучали около 7 вечера недалеко от перекрестка North and East Streets.

Офицеры, прибывшие на место происшествия, застали машину, спешно покидавшую место происшествия. По словам свидетелей, люди в машине были причастны к инциденту. Офицеры проследовали за автомобилем, который, как оказалось, направился в Woodland Memorial Hospital, чтобы доставить двоих раненых в отделение скорой помощи. Прогноз на выздоровление жертв перестрелки положительный.

На месте преступления на железнодорожных путях детективы обнаружили тело человека, погибшего от огнестрельного ранения. Офис коронера округа Йоло еще не подтвердил его личность. О других подробностях не сообщается.

Facebook поможет решить жилищный кризис

Facebook выделил $1 млрд на строительство доступного жилья в штате Калифорния, говорится в сообщении компании. Также об этом рассказал основатель соцсети Марк Цукерберг.

Согласно заявлению Facebook, правительство штата не может самостоятельно преодолеть кризис доступного жилья. Инвестиции Facebook будут направлены на строительство 20 тысяч домов для «жизненно важных работников» — учителей, медсестёр и сотрудников экстренных служб.

В течение следующих 10 лет Facebook планирует вложить ещё $1 млрд в строительство жилья в штате: на строительство доступного жилья, включая жилье для бездомных в Bay Area.

Выгодно ли быть губернатором?

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом – самый высокооплачиваемый губернатор в стране, заработавший в три раза больше самой низкой губернаторской зарплаты.

Газета «Уолл-стрит» оценила зарплату всех 50 губернаторов и обнаружила, что Калифорния платит губернатору Ньюсому более чем 201 тысячу долларов в год, а в декабре его зарплата увеличится до 210 тысяч долларов. На втором месте по зарплате находится губернатор Эндрю Куомо из Нью-Йорка, зарабатывающий 200 тысяч долларов в год. В следующем году он заработает $ 225 тысяч.

На другом конце списка находится губернатор Джанет Миллс из штата Мен, зарабатывающая 70 тысяч долларов в год.

Комиссия по гражданским компенсациям определяет зарплату губернатора штата Калифорния и других выборных должностных лиц по всему штату.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento