Home » Когда случится новое крупное землетрясение? Сын сыгравшего Тарзана актера убил мать и был застрелен. В Калифорнии запретили видеозаписи фальшивых выступлений политиков. Боксер Ковалев предстанет перед судом в Калифорнии.
Новости

Когда случится новое крупное землетрясение? Сын сыгравшего Тарзана актера убил мать и был застрелен. В Калифорнии запретили видеозаписи фальшивых выступлений политиков. Боксер Ковалев предстанет перед судом в Калифорнии.

Когда случится новое крупное землетрясение?

Исследование, проведённое геофизиками из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения НАСА, показало, что землетрясения, которые произошли в пустыне в Южной Калифорнии прошлым летом, повлекли за собой многочисленные разломы в паутине взаимосвязанных плит, что вызвало повышенную нагрузку на основной соседний разлом Сан-Андреас, который теперь начал медленно двигаться.

Землетрясения случились 4 июля возле Риджкреста, примерно в 120 милях к северу от Лос-Анджелеса. За форшоком магнитудой 6,4 последовал главный удар 7,1 и более 100 000 афтершоков.

Исследование, опубликованное 17 октября в журнале Science, говорит, что землетрясение случилось в нескольких милях от разлома Гарлок, который простирается на 185 миль от Сан-Андреас до Долины Смерти.

Этот разлом был относительно тихим в течение 500 лет, но теперь плиты начали медленно ползти, оказывая давление на печально известный разлом Сан-Андреас. Это может спровоцировать крупное разрушительное землятресение уже в ближайшем будущем.

В 1906 году в результате землетрясения в разломе Сан-Андреас  сильно пострадал Сан-Франциско. Здания рушились, земля уходила из-под ног, рельсы трамвайных путей расходились. Но самое страшное началось потом. 90% ущерба городу нанесли разразившиеся пожары, вызванные разрушением газовых станций.

Пожар, произошедший 15 октября на нефтезаводе Nustar, в результате которого был перекрыт 80 фривей, также случился по вине землетрясения. Во всяком случае именно эта версия сейчас является приоритетной.

Сын сыгравшего Тарзана актера убил мать и был застрелен

Труп пожилой женщины нашли в доме актера Рона Эли в округе Санта-Барбара. Об этом сообщает CNN.

Жертву опознали как Валери Ландин, жену Эли. Инцидент произошел вечером во вторник, 15 октября. По данным телеканала, в полицию поступил вызов о домашнем насилии. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли в дом, они обнаружили тело Ландин, которая скончалась от ножевого ранения.

В полиции заявили, что Эли обвинил в убийстве одного из своих сыновей. Отмечается, что при попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление и был убит во время перестрелки.

Рон Эли известен по роли Тарзана в одноименном сериале, который выходил с 1966 по 1968 год. Он снимался в таких фильмах, как «Остров фантазий», «Чудо-женщина» и «Ожидая амишей».

В Калифорнии запретили видеозаписи фальшивых выступлений политиков

Законодатели Калифорнии запретили политические дипфейки перед выборами президента США 2020 года.

Дипфейками называют фальшивые видеозаписи созданные с помощью синтеза изображения человека. С ее помощи можно сгенерировать изображение человека и создать фальшивый видеоролик, на котором, например, известный политик произносит речь, которую в реальности он не произносил.

Стоит отметить, что Калифорния стала уже вторым штатом в США, где запрещены подобные видео. Первым был Техас. При этом в Техасе за распространение таких видео можно получить год тюрьмы. В Калифорнии решили ограничиться исками о возмещении морального ущерба.

Однако ряд общественных организаций в США, в том числе Американский союз гражданских свобод, считает, что данный закон ограничивает свободу слова.

Боксер Ковалев предстанет перед судом в Калифорнии

В Верховном суде Калифорнии в округе Сан-Бернардино 25 ноября состоится слушание дела боксера Сергея Ковалева, которого обвиняют в нападении на актрису Джейми Фронтц. Чемпиону мира по версии WBO грозит тюремное заключением сроком до четырех лет.

По итогам предварительного слушания судья посчитал, что собранных доказательств достаточно для рассмотрения дела. По словам окружного прокурора округа Джейсона Лисо, Ковалев может получить реальный тюремный срок.

Ковалев был задержан полицией после того, как актриса Джейми Фронтц сообщила, что боксер разбил ей лицо, а также травмировал позвоночник из-за отказа женщины заняться с ним сексом. Актриса требует от Ковалева 8 миллионов долларов за причиненный вред.

Сам боксер свою вину отрицает и готовится к следующему поединку. 2 ноября 36-летний боксер проведет в Лас-Вегасе бой против мексиканского боксера Сауля Альвареса.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento