Home » Мужчину избили за кепку с лозунгом Трампа на русском. Почему в Сакраменто вырос бензин и когда подешевеет. В Kaiser Permanente произошла утечка данных. На Interstate 80 погиб пешеход. Женщина пыталась похитить 4-летнего ребенка.
Новости

Мужчину избили за кепку с лозунгом Трампа на русском. Почему в Сакраменто вырос бензин и когда подешевеет. В Kaiser Permanente произошла утечка данных. На Interstate 80 погиб пешеход. Женщина пыталась похитить 4-летнего ребенка.

В Kaiser Permanente произошла утечка данных

По словам представителей больницы, данные почти 1000 пациентов в Сакраменто могли утечь в сеть или оказаться в открытом доступе.

Сбой произошел 12 августа. В течение 13 часов информация медицинских карт и личные данные пациентов находились в незащищённом режиме. В больнице сказали, что пострадали данные 990 пациентов.

«У нас нет никаких данных о том, что информация была просмотрена, использована или скопирована», – говорится в заявлении больницы. «Kaiser Permanente очень серьезно относится к защите данных наших пациентов».

Больница начала расследование и предприняла шаги, чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем.

 

На Interstate 80 погиб пешеход

По сообщениям Калифорнийского дорожного патруля, ночью на Interstate 80 в Розвилле погиб пешеход. 40-летний мужчина шел по проезжей части недалеко от выхода на Douglas Boulevard около часу ночи. Водитель Toyota Camry, ехавший по правой полосе, слишком поздно заметил идущего человека, предпринял попытку остановиться, но не смог избежать столкновения. От удара пострадавшего отбросило на соседнюю полосу где с ним столкнулся водитель Форда. Известно, что скорость обеих машин не превышала 65 миль в час. Оба водителя остались на месте происшествия и вызвали скорую. От полученных травм мужчина скончался.

Полиция не называет имя погибшего, известно, что он является жителем Сан-Луис-Обиспо.

 

Женщина пыталась похитить 4-летнего ребенка

Полиция арестовала женщину, которая пыталась похитить 4-летнего ребенка, выдавая себя за его учительницу. Эйлин Карингал была взята под стражу около 8 часов утра возле начальной школы Купера в Вакавилле.

Женщина вела себя странно, она фотографировала людей и машины, пыталась открыть дверцу машины одного из родителей. Потом она схватил руку 4-летнего мальчика, который шел со своим отчимом и старшим братом в школу. Она сказала родителю, что является учителем, и попыталась уйти с мальчиком, которого, по ее словам, звали Брайан. Однако мальчик не учился в школе, и его звали не Брайан, а Карингал никогда не была учителем.

По словам родных женщины, у нее проблемы с психическим здоровьем.

У Карингал двое детей, включая сына по имени Брайан, который когда-то учился в начальной школе Купера. Брайан предположил, что его мать, вероятно, приняла маленького мальчика за своего сына и растерялась.

 

Цены на бензин в Сакраменто бьют рекорды

Цены на бензин в Сакраменто бьют рекорды 5-летней давности. Связано это с тем, что сразу 4 крупных нефтеочистительных завода вышли из строя. Ремонт уже окончен и новые закупки бензина в течение последних 48 часов производились по более низким ценам. До потребителя более дешёвый бензин дойдёт в течение нескольких дней.

В Калифорнии мужчину избили за кепку с лозунгом Трампа на русском

В городе Хермоса-Бич округ Лос-Анджелес мужчину избили за кепку с предвыборным лозунгом президента США Дональда Трампа – Make America Great Again (“Сделаем Америку великой снова”), написанным на русском языке. Городской полицейский департамент сообщил об инциденте во вторник, 1 октября, но масс-медиа обратили на него внимание только сейчас.

Заявивший о происшествии мужчина поведал правоохранителям, что незнакомый ему человек подошел к нему в уборной ресторана и поинтересовался значением надписи на его головном уборе. Получив ответ, незнакомец нанес потерпевшему удар по лицу и продолжал избивать его некоторое время после того, как пострадавший упал.

После избиения агрессор ретировался, захватив с собой возмутивший его аксессуар.

Сообщается, что стражам удалось выследить подозреваемого при помощи уличных камер наблюдения и арестовать его по месту жительства. Задержанному инкриминируется грабеж и нанесение серьезного урона здоровью.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento