Home » Калифорнийские леса исчезают. Найдено тело похищенного миллионера. В Розвилле женщина напала на старика. На Interstate 5 произошла авария со смертельным исходом.
Актуально

Калифорнийские леса исчезают. Найдено тело похищенного миллионера. В Розвилле женщина напала на старика. На Interstate 5 произошла авария со смертельным исходом.

В Розвилле женщина напала на старика

В Розвилле женщина напала на пожилого гражданина и попыталась угнать его автомобиль. Инцидент произошел во вторник утром возле Dreamgarden Loop и Sun City Boulevard. Шелли Маквэйн попросила мужчину подвезти ее, а когда он отказался Маквэйн затолкала его в машину и попыталась отнять ключи.

Свидетели происшествия попытались защитить пострадавшего, но Маквэйн набросилась и на них. К счастью, работник, мывший окна в доме неподалеку, пришел на помощь, он повалил Маквэйн на землю и удерживал ее до прибытия офицеров.

Маквэйн была арестована и заключена в тюрьму округа Плейсер по обвинению в жестоком обращении с пожилыми людьми, попытке угона автомобиля и краже.

[smartslider3 slider=3]

На Interstate 5 произошла авария со смертельным исходом

По сообщениям калифорнийского дорожного патруля, по Interstate 5 возле бульвара Elk Grove произошла авария со смертельным исходом. Большегрузная фура и автомобиль Prius столкнулись около 8 часов утра в четверг. В результате аварии Prius оказался под прицепом фуры, водитель Prius, 27-летний мужчина, погиб на месте происшествия.

По словам водителя грузовика, он стоял в пробке и почувствовал сильный удар в бок фуры.

На время расследования аварии крайняя правая полоса по Interstate 5 в северном направлении была закрыта для движения.

О других подробностях не сообщается.

Калифорнийские леса исчезают

Ученые из Калифорнийского университета в городе Дэвис пришли к выводу, что пожары сильно меняют природу штата. Они заметили, что сгоревшие леса не восстанавливаются полностью, а на месте сгоревших деревьев начинают расти кустарники.

По мнению ученных, калифорнийской природе трудно адаптироваться к изменениям климата. Из-за сухой погоды и сильных ветров пожары распространяются быстрее и уничтожают большие территорий леса. А это чревато исчезновением местных птиц и диких животных, проживавших на уничтоженных огнем территориях.

Лесная служба и другие агентства, в том числе Cal Fire, сейчас выработали особый подход к управлению лесами. Они прореживают мертвые и умирающие деревья и используют контролируемые пожары, чтобы удалить сухую растительность и предотвратить возникновение больших пожаров.

В Санта-Круз во внедорожнике нашли тело похищенного миллионера

Власти Санта-Круза, заявили, что похищенный на этой неделе из собственного дома миллионер и бизнесмен Тушар Атре найден мертвым.

«Расследование еще продолжается, но у нас есть основания полагать, что мотивом было ограбление», – говорится в сообщении шерифа округа Санта-Круз, опубликованном в среду в Facebook.

В минувший вторник, 1 октября, около 3 часов ночи Атре похитили из его дома на Pleasure Point Drive, посадили во внедорожник и увезли в неизвестном направлении. Позже помощники шерифа рассказали, что нашли автомобиль BMW и мертвого мужчину в нем. Внедорожник принадлежал возлюбленной Атре. Полицейские заявили, что у них есть несколько подозреваемых, но более подробной информации пока не предоставили.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.