Home » В Кармайкл сожгут Denny’s. Калифорния –лидер по числу самоубийств в тюрьмах. Жителей апартаментов Bell Oaks выселяют. Калифорния проиграла Трампу.
Новости

В Кармайкл сожгут Denny’s. Калифорния –лидер по числу самоубийств в тюрьмах. Жителей апартаментов Bell Oaks выселяют. Калифорния проиграла Трампу.

Brown rope noose dark and light on black table with old prison bars cell lock background dark black and light, concept of punishment

В Кармайкл сожгут Dennys

В среду вечером пожарные сожгут помещение, в котором раньше располагался ресторан Denny’s. Столичная пожарная служба Сакраменто проведет тренировочный пожар, предоставив пожарникам редкую возможность потренироваться в темное время суток. Здание находится на пересечении бульвара Fair Oaks Boulevard и Manzanita Avenue.

Пожарные потратили несколько дней на то, чтобы подготовить здание к пожару, а также провести учения внутри помещения.

Организаторы тренинга сообщили, что они планируют поджечь здание после 10 часов вечера.

Отдел пожарной охраны сотрудничал с отделом строительства округа Сакраменто и округом управления качеством воздуха Сакраменто, чтобы обеспечить безопасность населения и пожарных во время тренировочного поджога.

Жителей апартаментов Bell Oaks выселяют

На этой неделе жители апартаментов Bell Oaks в Сакраменто получили уведомление о том, что их выселяют. Оказалось, что жилой комплекс сменил владельца, и новый управляющий предупредил жильцов, что им надо съехать до Дня благодарения.

Компания, купившая недвижимость, собирается отремонтировать корпуса и сдавать их в аренду намного дороже.

Многие нынешние жильцы с ужасом подсчитали, что не смогут оплатить новый рент. Так нынешний рент за двухкомнатную квартиру составляет 930 долларов, а после ремонта цена вырастит на 400 долларов. Такие повышения многим не по зубам, а ведь многие проживали в этом квартирном комплексе годами.

Калифорнийская ассоциация квартир, которая представляет около 50 000 объектов недвижимости по всему штату, объяснила, что арендаторов без годового договора можно предупредить о выселении за 30 дней.

Калифорния проиграла суд с Трампом

Действие калифорнийского закона, требующего, чтобы президент США Дональд Трамп предоставил властям штата налоговые декларации, временно приостановил судья окружного суда США Восточного округа Калифорнии Моррисон Коэн Ингланд-младший.

2 октября Окружной суд постановил, что закон Калифорнии, согласно которому Трамп должен предоставить властям налоговые декларации, прежде чем его имя будет внесено в избирательный бюллетень, противоречит конституции США.

Напомним, в США президентские выборы состоятся в ноябре 2020 года. В июле 2019 года губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал законопроект, согласно которому все кандидаты в президенты США или губернаторы штата должны предоставить властям налоговые декларации за последние пять лет, прежде чем их имена будут внесены в избирательный бюллетень.

Калифорния –лидер по числу самоубийств в тюрьмах

Уровень самоубийств в калифорнийских тюрьмах достиг нового пика в прошлом и продолжает расти в 2019 году. Об этом свидетельствует расследование газеты San Francisco Chronicle, которое она опубликовала 29 сентября.

В прошлом году каждый месяц в тюремных камерах совершалось в среднем три самоубийства при наличии 129 000 заключенных. Это 26 случаев в пересчете на 100 000 человек, и эта цифра выше, чем в среднем по стране для тюрем в штатах (20 на 100 000) и для федеральных тюрем (15 на 100 000). По данным государственного Бюро юридической статистики, с 2001 по 2014 год количество самоубийств заключенных в Калифорнии вдвое (448 против 222) превысило число суицидов во всей федеральной системе, несмотря на то, что там в большем количестве тюрем содержится больше осужденных.

[smartslider3 slider=3]

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento