Home » Серийный грабитель банков с накладной бородой озадачил полицейских. Калифорния наказывает Айову: вводит санкции и запрет на поездки. Калифорния лишится чистого воздуха. Трамп прилетел в Калифорнию за деньгами.
Новости

Серийный грабитель банков с накладной бородой озадачил полицейских. Калифорния наказывает Айову: вводит санкции и запрет на поездки. Калифорния лишится чистого воздуха. Трамп прилетел в Калифорнию за деньгами.

UNIVERSAL CITY, CA - MARCH 2006: Donald Trump kicks off the sixth season casting call search for The Apprentice held in the Universal Studios Hollywood, USA on March 10, 2006.

В Central Valley мужчина ограбил три банка за одно утро

Полиция разыскивает мужчину, связанного с чередой ограблений банков в трех городах Central Valley. Банки в Модесто, Рипоне и Мантеке были ограблены в понедельник одним и тем же подозреваемым.

Следователи обнародовали фотографии грабителя и его машины, черного седана Dodge Neon, на котором тот уехал после ограбления.

Первое ограбление произошло около 10:40 утра в банке в Модесто. По сообщениям полиции города, грабитель вошел в банк и потребовал деньги, на нем был мотоциклетный шлем и накладная борода. Во время ограбления мужчина не доставал оружие.

Второе ограбление произошло около 11:20 утра в Рипоне. По словам свидетелей, на подозреваемом также был мотоциклетный шлем и накладная борода. Подозреваемый также не доставал оружия.

Третье ограбление произошло около 12 по полудню в Мантека. Полиция Мантека сообщила, что грабитель вошел в банк и потребовал деньги у кассира. Подозреваемый получил деньги и поспешил скрыться. Свидетели рассказали, что грабитель покинул место происшествия в автомобиле Dodge Neon.

Полиция озадачена необычной внешностью грабителя и не может найти никаких следов.

Всех, у кого есть информация об ограблениях или подозреваемом, просят позвонить в полицию по телефону 209-521-4636.

 

В Калифорнии больше не будет чистого воздуха

В среду администрация президента Дональда Трампа аннулирует уникальные юридические полномочия Калифорнии по установлению контроля над выбросами парниковых газов в атмосферу. Калифорнийские ограничения намного строже чем их аналоги, установленные федеральным правительством.

Такой шаг нынешнего президента наверняка вызовет еще один раунд судебных разбирательств. Губернатор Калифорнии уже пообещал, что будет бороться за чистый воздух для жителей штата.

Почти со дня, вступления в должность, Трамп поклялся отменить право Калифорнии самостоятельно регулировать степень загрязнения воздуха. Это заставило губернатора спешно подписать договор с крупными машиностроительными компаниями, такими как Ford, Honda, BMW и Volkswagen, о сокращении выбросов углерода гораздо более быстрыми темпами, чем хочет администрация Трампа.

Президент Трамп прилетел в Калифорнию просить деньги

Во вторник утром президент Дональд Трамп прилетел в калифорнийский город Mountain View, чтобы собрать деньги на свою избирательную кампанию. Затем Президент примет участие в сборе средств для предвыборной кампании в Bay Area.

Предвыборный штаб президента не опубликовал подробностей о том, где будут проводиться мероприятия, но по сообщениям местной телекомпании, один ужин запланирован в Bay Area, после чего Трамп поедет в Беверли Хиллз. Также еще одно мероприятие запланировано в среду в Сан Диего. Ожидается, что президент соберет около 15 миллионов долларов в течение своей двухдневной поездки по Золотому штату.

 

Калифорния вводит санкции против Айовы и накладывает запрет на поездки в этот штат

Генеральный прокурор Калифорнии Ксавьер Бесерра добавил Айову в список «запрещенных для путешествий» штатов, поскольку там дискредитируют права трансгендеров.

Таким образом прокурор продлил действие закона, который приняли в Калифорнии в 2016 году. Он запрещает путешествия в те штаты, где, по мнению калифорнийских законодателей, на официальном уровне существует дискриминация по признаку сексуальной ориентации или гендерной самоидентичности.

Запрет касается только поездок, которые финансируют налогоплательщики Калифорнии. В первую очередь под это определение попадают командировки госслужащих и студенческие поездки за счет государственных колледжей.

 

[smartslider3 slider=3]

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento