Home » Школу в Elk Grove будут охранять из-за угроз. Тюрьмы Калифорнии наконец-то опустеют. Тихий Океан на грани массового вымирания. Полиция Сакраменто разогнала нелегальное автомобильное шоу.
Новости

Школу в Elk Grove будут охранять из-за угроз. Тюрьмы Калифорнии наконец-то опустеют. Тихий Океан на грани массового вымирания. Полиция Сакраменто разогнала нелегальное автомобильное шоу.

Shark, artistic background textures

Законодатели уменьшат сроки заключения за повторные преступления

Законодатели Калифорнии собираются принять закон, сокращающий тюремные сроки за повторные ненасильственные преступления.

Действующий закон добавляет дополнительный год к приговорам правонарушителей за каждый предыдущий тюремный срок.

Законопроект, одобренный Ассамблеей в четверг, отменит обязательное однолетнее увеличение срока. В пятницу Сенат окончательно утвердит поправки, которые исключат распространение нового закона на преступления сексуального характера.

По мнению сторонников законопроекта, более длительные сроки заключения переполняют тюрьмы, дорого обходятся налогоплательщикам и мало способствуют сдерживанию преступников. Около 10 000 заключенных в настоящее время отбывают свой последний год наказания, и это изменение могло бы сэкономить десятки миллионов долларов в год за счет снижения расходов на тюрьмы.

 

Школу в Elk Grove будут охранять из-за угроз

Объединенный школьный округ Elk Grove усиливает меры безопасности в средней школе Laguna Creek после записок с угрозами расправы.

В пятницу утром ученица школы нашла в уборной для девочек записку с угрозами применить оружие на кампусе. Это была уже третья записка с начала сентября. Несмотря на то, что руководство школы и полиция не считают, что существует реальная угроза для жизни учеников, охрану школы все же решили усилить.

Директор школы сообщил, что школьный округ расследовал каждую угрозу и пришел к выводу, что ни одна из них не заслуживает доверия. Ученики, написавшие записки, были задержаны, а оружие найдено не было. Имена задержанных не разглашаются.

Несмотря на все меры предосторожности, многие ученики опасаются ходить на уроки.

 

Полиция Сакраменто разогнала нелегальное автомобильное шоу

Вчера вечером полицейские совместно с калифорнийским дорожным патрулем разогнали нелегальное автомобильное шоу с участием более 100 автомобилей. Около 9 часов вечера офицеры полиции обнаружили большое скопление автомобилей в районе 18 и W Street.

Известно, что информация о грядущем автомобильном шоу была распространена через социальные сети. Изображение, циркулирующее в социальных сетях, указывает на то, что автомобильное шоу было посвящено памяти актера Пола Уокера наиболее известному своей ролью в фильме «Форсаж». Уокер погиб в ноябре 2013 года в результате автомобильной аварии в Санта-Кларите.

 

Тихий Океан на грани массового вымирания

Ученые уже окрестили эту аномалию “Тихоокеанской морской тепловой волной-2019”. Температура воды в тихом океане вдоль побережья Калифорнии быстро поднимается до очень опасного уровня.

В некоторых местах температура воды уже “на целых 6 градусов выше нормы”, и эксперты все больше беспокоятся по поводу того, что произойдет, если вода продолжит нагреваться.

Как сообщает ZeroHedge со ссылкой на заявление, прозвучавшее на NPR, ситуация уже настолько критическая, что аномалия может привести к гибели морской фауны и “уничтожению коммерческого промысла” по всему западному побережью. Имеется в виду, в частности, возможная гибель популяции лосося, добываемого в этих краях.

Если температура воды будет долго держаться на уровне 68 градусов (по Фаренгейту), это негативно скажется на здоровье молодых лососей, а зрелые могут не достичь мест нереста. Повышение температуры воды до 73 градусов станет для рыб смертельным.

 

[smartslider3 slider=3]

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento