Home » Сенат проголосовал за контроль над арендной платой. Шварценеггер: Трамп влюблен в меня, он хочет быть мной. В Сакраменто машина въехала в ресторан. Человек утонул в Американ ривер в Ранчо Кордова.
Новости

Сенат проголосовал за контроль над арендной платой. Шварценеггер: Трамп влюблен в меня, он хочет быть мной. В Сакраменто машина въехала в ресторан. Человек утонул в Американ ривер в Ранчо Кордова.

Arnold Schwarzenegger at the Hollywood Walk of Fame Ceremony for James Cameron Egyptian Theater Sidewalk Los Angeles, CA December 18, 2009 ©2009 Kathy Hutchins / Hutchins Photo

В Сакраменто машина въехала в ресторан

Во вторник в ресторан Panda Express возле Madison Avenue и Roseville Road врезался автомобиль. Водитель покинул разбитый автомобиль и сбежал до приезда полиции.

Непонятно, что именно привело к катастрофе, но водитель переехал через бордюр, сбил фонарный столб, а затем врезался в прибор для приема заказов drive-thru.

Никто не пострадал, автомобиль был отбуксирован с drive-thru в 6:30 утра.

 

Сенат проголосовал за контроль над арендной платой

Во вторник Калифорнийские законодатели решили ограничить ежегодное повышение арендной платы для большинства арендаторов по всему штату. Аренда жилья в самом густонаселенном штате страны продолжает повышаться, выталкивая все больше людей на улицы.

Сенат Калифорнии проголосовал за ограничение повышения арендной платы на 5% в год в течение следующего десятилетия, в то же время запретив домовладельцам выселять жильцов без уважительной причины. Губернатор Гэвин Ньюсом говорит, что подпишет закон AB 1482, но сначала он должен пройти голосование в Ассамблее штата, где Калифорнийская ассоциация риелторов пытается его оспорить.

Крупнейшие города Калифорнии, в том числе Лос-Анджелес, Окленд и Сан-Франциско имеют некоторую форму контроля над арендной платой. В большинстве мест арендодатели могут повышать арендную плату в любое время и по любой причине, если они заранее уведомили об этом. В Помоне, примерно в 30 милях к востоку от Лос-Анджелеса средняя арендная плата подскочила на 20% за последние два года.

Противники закона говорят, что он сократит предложение и качество арендного жилья, например, застройщики не будут строить новые дома, если они не смогут заработать на инвестициях.

 

Человек утонул в Американ ривер в Ранчо Кордова

Во вторник около 6:20 вечера спасатели достали тонущего мужчину из реки. Ему сразу же была оказана первая помощь, но несмотря на все усилия спасателей, человек умер, не приходя в сознание. Трагедия произошла возле пляжа Эль-Манто в Ранчо Кордова.

Другие подробности не были опубликованы.

 

Шварценеггер: Трамп влюблен в меня, он хочет быть мной

По мнению знаменитого актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, президент США Дональд Трамп мечтает быть похожим на него.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в социальных сетях между ними постоянно происходят стычки, Шварценеггер заявил: “Я думаю, что он влюблен в меня. Такова действительность. Трамп хочет быть мной”.

Пикировки между Трампом и Шварценеггером не раз привлекали внимание СМИ. В частности, Трамп высмеивал низкие рейтинги шоу “Ученик знаменитости”, которое стал вести Арнольд Шварценеггер. Некогда шоу вел сам Трамп, но позднее оставил его из-за ряда скандальных заявлений во время предвыборной гонки. В ответ Шварценеггер предложил Трампу поменяться местами, чтобы тот смог заняться телевизионными рейтингами, а люди в стране “снова смогли спокойно спать”.

Во время президентской избирательной кампании Арнольд Шварценеггер отказался поддерживать Трампа, несмотря на то, что является республиканцем.

[smartslider3 slider=3]

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento