Home » Крем из Мексики: жительница Сакраменто в коматозном состоянии из-за отравления ртутью. Автомобиль застрял под фурой. Подросток разбился на мотоцикле. Мужчина угрожал ножом в Home Depot.
Новости

Крем из Мексики: жительница Сакраменто в коматозном состоянии из-за отравления ртутью. Автомобиль застрял под фурой. Подросток разбился на мотоцикле. Мужчина угрожал ножом в Home Depot.

Sunscreen Cream with shells and sunglasses

Подросток разбился на мотоцикле

В субботу 17-летний мальчик разбился на мотоцикле возле чартерной школы в Рио-Линде.

Около 3 часов ночи Тайсон Виктор катался на своем мотоцикле по бездорожью возле М и 6 Street. Молодой человек столкнулся с металлическим штырем и упал с мотоцикла. У мотоцикла не было фар и на Викторе не было шлема. Подросток погиб на месте происшествия.

Виктор был старшим ребенком в семье, он хорошо учился, а также играл в школьной бейсбольной команде.

 

Автомобиль застрял под фурой на 99 фривее

В понедельник на 99 фривее произошла авария. Недалеко от Sankey Road автомобиль столкнулся с грузовой фурой и застрял под ее трейлером. По сообщениям полиции, в результате аварии никто серьезно не пострадал. Дорога была перекрыта на несколько часов пока работники убирали поврежденный автомобиль.

Неизвестно, что стало причиной аварии и каким образом легковушка оказалась под фурой.

Расследование продолжается.

 

Жительница Сакраменто отравилась ртутью

Жительница Сакраменто была госпитализирована после использования крема для кожи из Мексики, который был заражен метилртутью.

Женщина находится в полукоматозном состоянии.

Она приобрела крем для кожи через неофициальных поставщиков, импортировавших его из Мексики. Он должен был защищать кожу от солнца, убирать пигментные пятна и разглаживать морщины. По мнению полиции, ртуть попала в крем уже после покупки, а не во время производства.

Это первый зарегистрированный случай отравления метилртутью этого типа в Соединенных Штатах, заявили представители здравоохранения. Правоохранительные органы тестируют похожие крема на наличие в них метилртути.

Метилртуть может проникать в нервную систему и вызывать тяжелые заболевания, особенно у беременных и кормящих грудью женщин и детей. Она вызывает потерю памяти, депрессию, бессонницу, головные боли, тремор и онемение конечностей.

За последние девять лет было зафиксировано более 60 отравлений, связанных с использованием кремов для кожи иностранных марок, которые содержали менее токсичные формы ртути, хлорида ртути или каломели.

Чтобы получить бесплатную медицинскую консультацию на английском или других языках, позвоните в California Poison Control по телефону 1-800-222-1222.

 

Мужчина угрожал ножом в Home Depot

Полиция Elk Grove разыскивает человека, который угрожал сотруднику Home Depot ножом. Согласно сообщению, опубликованному в отделе полиции Элк-Гроув, в субботу сотрудник магазина остановил мужчину, который пытался вынести из магазина украденные товары. На просьбу предъявить квитанцию мужчина вытащил нож и начал угрожать. Работник магазина, опасаясь за свою жизнь, вынужден был отступить.  Подозреваемый покинул магазин с товаром и уехал в двухдверной серебряной Honda Accord.

 

[smartslider3 slider=3]

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento