Home » Крупный лесной пожар разгорелся возле Сакраменто. Трамп расширил войну против Калифорнии. В Сакраменто горят апартменты. В озере Тахо обнаружили тело мужчины.
Новости

Крупный лесной пожар разгорелся возле Сакраменто. Трамп расширил войну против Калифорнии. В Сакраменто горят апартменты. В озере Тахо обнаружили тело мужчины.

Пожар в апартаментах в Сакраменто

Крупный пожар вспыхнул в воскресенье днем возле жилого комплекса в центре Сакраменто, расположенного возле перекрестка 26 и G Street. По мнению спасателей, пожар начался снаружи и быстро охватил дворовую территорию между четырьмя близко стоящими домами. Огонь повредил три здания, в которых находились квартиры. Десять человек были эвакуированы, к счастью, никто не пострадал. По словам местных жителей, пожар начался внезапно и застал их врасплох. Люди выбегали на улицу в домашней одежде и без обуви.

Пожарным удалось локализовать пламя и не допустить его распространения на другие здания.

Причины пожара выясняются.

 

Лесной пожары в округе Бьютт

Лесной пожар под названием Свидес вспыхнул во второй половине дня в субботу к северу от Бангора и к югу от озера Оровилл. По словам пожарных, огонь охватил территорию 400 акров и уже к утру понедельника был на 40% локализирован. В этом не последнюю роль сыграли погодные условия: к вечеру субботы ветер стих, погода была прохладной, повысилась влажность воздуха.

Огонь сжег большую часть склона около Swedes Flat Road и Chinese Wall Road. Этот склон известен своей крутой пересеченной местностью с большим количеством кустарников и высокой травой, достигавшей 5 футов в высоту. В прошлый раз эта местность горела в 2017 году.

В результате пожара один дом и одна хозяйственная постройка были уничтожены огнем, никто из людей не пострадал.

 

В озере Тахо обнаружили тело мужчины

В воскресенье днем в озере Тахо спасатели обнаружили тело пропавшего мужчины.

27-летний Сайен Сенгупта пропал в субботу вечером, когда бросился спасать пассажиров перевернувшейся ватрушки. Сенгупта управлял лодкой с 13 пассажирами на борту и буксировал трех человек на водяной ватрушке. В какой-то момент ватрушка перевернулась и двое из ее пассажиров начали тонуть. Молодой человек, нырнул в воду, чтобы помочь тонущим. В последний раз его видели плывущим к паре, он нырнул под воду и больше не всплывал. Глубина воды в этом месте достигает 800 футов.

По сообщениям офиса шерифа, людей с перевернувшейся ватрушки спасли.

 

Трамп расширил войну против Калифорнии

Война между Трампом и Калифорнией набирает обороты. По мнению журналиста Джо Носера из издания Bloomberg, Антимонопольное расследование министерства юстиции в отношении четырёх автопроизводителей является частью более широкой войны президента США Дональда Трампа со штатом Калифорния. По словам журналиста, Калифорния находится в авангарде сопротивления нынешнему президенту США, добавив, что в мае 2019 года Калифорния подала 50-й иск против администрации Трампа.

Напомним, ранее антимонопольный отдел министерства юстиции США начал проверку соглашения между Калифорнией и компаниями Ford, Honda, BMW и Volkswagen, которые согласились соблюдать строгие калифорнийские ограничения в отношении выбросов выхлопных газов и предпочли проигнорировать менее обременительное экологическое регулирование, предложенное администрацией Трампа. Решение в пользу экологии возмутило администрацию Президента, после чего началось масштабное расследование в отношении неповинующихся компаний.

[smartslider3 slider=3]

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento