Home » Смертельная авария на Ватт авеню. В Сакраменто увеличилось количество задержаний за вождение в нетрезвом виде. Мальчика спасли из реки Юба. Автомобиль за $19,8 млн.
Новости

Смертельная авария на Ватт авеню. В Сакраменто увеличилось количество задержаний за вождение в нетрезвом виде. Мальчика спасли из реки Юба. Автомобиль за $19,8 млн.

В Сакраменто увеличилось количество задержаний за вождение в нетрезвом виде

Согласно отчету полиции Цитрус Хайтс, за первую половину нынешнего года (с 1 января по 31 июля) было произведено в общей сложности 188 арестов за вождение в нетрезвом виде, что на 56 процентов больше чем в прошлом году за тот же период.

Несмотря на значительное увеличение числа арестов, полицейские не связывают эти данные с увеличением числа пьяных на дорогах. Лейтенант полиции Кристофер Фрей пояснил, что департамент полиции начал уделять больше внимания безопасному вождению. Офицеры прошли специально обучение о том, как распознать нетрезвого водителя. В транспортном подразделении полиции был назначен сотрудник, отвечающий за нарушения, связанные с нетрезвым вождением. А также теперь больше офицеров следят за безопасностью на дорогах, особенно в вечерние часы, когда вероятнее всего встретить пьяного водителя.

По данным полиции, за последние полгода по вине нетрезвых водителей произошло 47 автомобильных аварий. За тот же период прошлого года это число составило 40.

В полиции отмечают, что они обеспокоены увеличением количества наркоманов в городе. Наркомана за рулем тяжелее вычислить и поэтому полиция проводит дополнительные обучения для своих сотрудников.

 

Смертельная авария на Ватт авеню

18 августа около 9 часов вечера автомобиль совершил наезд на пешехода по Ватт авеню к югу от Витни авеню. По данным полиции, неизвестный мужчина, передвигавшийся с помощью «ходунков», вышел на проезжую часть Ватт авеню и был сбит проезжающим автомобилем. Машиной управлял 23-летний житель Кармайкла.

Пешеход погиб на месте происшествия, водитель не пострадал. Известно, что пешеход переходил улицу в неположенном месте.

Причина аварии выясняется. Водитель остался на месте происшествия и сотрудничал с полицией. Результаты тестов на алкоголь и наркотики были отрицательны.

 

Мальчика спасли из реки Юба

В понедельник днем пожарные спасли мальчика, нога которого застряла между камнями под поверхностью воды. Мальчик отдыхал на южной развилке реки Юба возле хайвея 49 вместе с отцом. В какой-то момент ребенок поскользнулся, и его нога попала в расщелину между камнями. Отец попытался самостоятельно помочь сыну выбраться, но не смог освободить застрявшую ногу. Отец, а также несколько свидетелей происшествия удерживали ребенка над водой до приезда спасателей.

Команды спасателей и пожарных города смогли убрать камни и спасти мальчика. После инцидента ребенка отправили в больницу на лечение. О том насколько серьезна травма не сообщается.

 

В Калифорнии спортивный автомобиль McLaren продали на торгах за рекордные $19,8 млн

В аукционном доме Sotheby’s уточнили, что речь идет об одном из двух существующих автомобилей этой модели 1994 года выпуска, в которые производитель установил ряд усовершенствованных комплектующих Спортивный автомобиль McLaren F1 продан с аукциона в городе Монтерей за рекордные $19,8 млн.

Как подчеркнули представители дома Sotheby’s, речь идет об одном из двух существующих автомобилей этой модели 1994 года выпуска, в которые производитель установил ряд усовершенствованных комплектующих. По словам экспертов Sotheby’s, машина в отличном состоянии, пробег составляет около 15 тыс. миль. Четыре покупателя в течение четырех с половиной минут участвовали в торгах. Машина досталась коллекционеру, чьё имя не уточняется. В Sotheby’s подчеркивают, что ранее ни один автомобиль McLaren не был продан с аукциона за столь высокую цену. Оценочная стоимость лота составляла от $21 млн до $23 млн. Торги, на которых представили десятки эксклюзивных и раритетных автомобилей, проводились в Монтерее в период с 15 по 17 августа. Sotheby’s, как ожидается, опубликует общие итоги аукциона в течение суток.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento