Home » Калифорния судиться с Трампом за чистый воздух. Бандит застрелил офицера дорожного патруля и ранил двоих. Подростки с оружием в руках ограбили магазин в Арден Аркэйд.
Новости

Калифорния судиться с Трампом за чистый воздух. Бандит застрелил офицера дорожного патруля и ранил двоих. Подростки с оружием в руках ограбили магазин в Арден Аркэйд.

Бандит застрелил офицера дорожного патруля и ранил двоих

В понедельник в результате перестрелки возле фривея был убит сотрудник калифорнийского дорожного патруля и ранены еще двое.

По словам представителя полиции Риверсайда, офицер патруля остановил белый пикап около 5:30 вечера, на дороге недалеко от межгосударственного шоссе 215 к востоку от Лос-Анджелеса.

В ходе осмотра документов, офицер решил конфисковать грузовик, и вызвал буксировщик. В это время водитель полез в заднюю часть своего пикапа, чтобы забрать личные вещи, но вместо этого схватил винтовку и открыл огонь. Один офицер дорожного патруля погиб, двое других были ранены. Погибшим сотрудником оказался 33-летний Андре Мойе-младший, он был женат и проработал в Калифорнийском дорожном патруле около четырех лет.

Стрелок пытался прятаться под своей машиной, но был ранен и умер в больнице.

Еще несколько человек, находившихся недалеко от места перестрелки, получили небольшие порезы от разбитого стекла.

 

Подростки с оружием в руках ограбили магазин в Арден Аркэйд

В понедельник четверо несовершеннолетних были арестованы после вооруженного ограбления магазина мобильных телефонов в Арден Аркэйд.

Ограбление произошло около 3:45 вечера по Хау авеню. Полицейские проследили за автомобилем преступников и сумели по горячим следам настичь их на парковке возле Арден молл. По словам шерифа, двое из подозреваемых были задержаны в автомобиле. Двое других подозреваемых скрылись в жилом районе позади торгового центра. После непродолжительного поиска их удалось задержать.

Торговый центр работал во время поимки преступников.

О других подробностях не сообщается.

Калифорния судиться с Трампом за чистый воздух

Коалиция из 22 демократических штатов, в которую входит и Калифорния, подала в суд на администрацию Трампа за ее решение ослабить ограничения эксплуатации электростанций, работающих на угле.

В июне Агентство по охране окружающей среды США отменило свой план «Чистая энергетика» и заменило его новым правилом, которое дает штатам больше свободы в принятии решения о необходимости модернизации угольных электростанций.

В иске, поданном в апелляционный суд США по округу Колумбия, говорится, что новое правило нарушает федеральный закон о чистом воздухе, поскольку оно не ограничивает выброс парниковых газов электростанциях, что плохо сказывается на экологии.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento