Home » Черная луна взойдет над Калифорнией. Стрельба на фестивале чеснока. Женщина погибла во время пожара. Калтранс будет проводить дорожные работы возле Вакавиля.
Новости

Черная луна взойдет над Калифорнией. Стрельба на фестивале чеснока. Женщина погибла во время пожара. Калтранс будет проводить дорожные работы возле Вакавиля.

Стрельба на фестивале чеснока

Неизвестный открыл стрельбу на ежегодном фестивале чеснока в городе Гилрой, расположенном на юге от Сан Хосе.

Очевидцы рассказали, что преступником был белый мужчина, одетый в камуфляжные брюки. Он расстрелял посетителей фестиваля из винтовки. Свидетели сообщили, что он не целился ни в кого специально и стрелял во все стороны. По их сведениям, мужчина сделал от 10 до 15 выстрелов.

Известно, что мужчина проник на фестиваль, перерезав проволочное ограждение. Около 17:41 он начал стрелять. Ему удалось убить троих человек, включая 6-летнего мальчика и 13-летнюю девочку, и ранить еще около 15 человек, прежде чем он сам был убит подоспевшими полицейскими. Полиция прибыла на место происшествия менее чем через минуту.

На месте работают десятки сотрудников полиции: в частности, они проверяют пока неподтвержденную информацию о том, что у стрелка был сообщник.

UPDATE: пока номер готовился к выпуску, стало известно имя стрелка, им оказался 19 летний Сантино Уильям Леган. Мужчина был вооружен винтовкой, которую он легально приобрел в Неваде.

Женщина погибла во время пожара в кондоминиуме

По сообщениям пожарной команды Сакраменто, один человек погиб в результате пожара в кондоминиуме в понедельник утром по Вудсайд лейн.

Рано утром соседи увидели пламя и позвонили в службу спасения. Несколько пожарных расчетов были брошены на борьбу с огнем.

В одном из кондоминиумов пожарные нашли тело женщины. Погибшая лежала в доме у входной двери. По мнению пожарных, она пыталась выбежать из дому.

Следователи сейчас выясняют, что послужило причиной пожара. Они считают, что очаг пожара находился в гостиной жертвы.

Другие подробности не были опубликованы.

 

Калтранс будет проводить дорожные работы возле Вакавиля на этой неделе

С на этой неделе Калтранс планирует перекрыть несколько полос движения по I-80 возле Вакавиля. Работы начались в понедельник в 8 утра. В понедельник и вторник фривей будет перекрыт возле Leisure Town Road. Работы на участке будут продолжаться с 8 утра до часу дня. В среду фривей будет перекрыт возле Лагун Вэлли роуд и Мануэль Кампос Парквэй в Фэрфилде. Работы также завершатся к часу дня.

В четверг и пятницу Калтранс снова перекроет левую полосу движения возле Leisure Town Road. Полоса будет закрыта с 10 до 14 часов.

По плану весь спектр работ на 80 фривее должен будет завершиться к пятнице. Калтрас не исключает, что работы могут продолжиться на выходных.

 

Черная луна взойдет над Калифорнией

На этой неделе над Калифорнией можно будет наблюдать редкое явление, на небе взойдет черная луна. Это может звучать страшно, но вы, скорее всего, не заметите ничего необычного.

В то время как второе полнолуние за месяц называется голубой луной, черная луна – это второе новолуние за месяц.

Это явление смогут наблюдать только жители Америки. Второе новолуние месяца официально начинается в 11:11 вечера в среду 31 июля, а жители других континентов увидят полную луну уже в августе.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento