Home » Бензин подорожал. Мотоциклист погиб в аварии на 80 фривее. Пожар в Розвилле. В округе Плейсер пропал хайкер. Хобби Лобби вместо игрушек.
Новости

Бензин подорожал. Мотоциклист погиб в аварии на 80 фривее. Пожар в Розвилле. В округе Плейсер пропал хайкер. Хобби Лобби вместо игрушек.

Бензин снова подорожал.

Высокие цены на бензин в нашем штате поднимутся еще выше с понедельника, так как правительство штата поднимает налог на бензин на 5.6 центов за галлон. Ожидается, что дополнительный налог привлечет около 5 миллиардов долларов в год для программ по улучшению качества дорожного покрытия и развития общественного транспорта.

Это не первое увеличение цен на топливо за последние несколько лет. В ноябре цены на топливо поднялись на 12 центов за галлон, а в прошлом году избиратели отклонили усилия республиканцев по отмене закона о привлечении дополнительного финансирования для ремонта дорог.

Деньги будут распределятся между государственными и местными органами власти, и большая их часть будет направлена на устранение выбоин и восстановление разрушенных дорог, мостов, а также развитие общественного транспорта.

Республиканцы отмечают, что налог увеличился несмотря на то, что губернатор Гэвин Ньюсом и другие демократы постоянно жалуются на высокие цены на бензин.

 

Пожар в Розвилле

По данным Cal Fire, на западе Розвилла недалеко от Ватт авеню и Дайер лейн в понедельник утром загорелась сухая трава. Пламя быстро охватило пастбище размером около 50-акров. Согласно сводкам пожарных, огонь двигался с умеренной скоростью в сторону Бейс роуд. Огонь не угрожал никаким строениям и был взят под контроль пожарными расчетами. Причина пожара неизвестна. Эвакуация не проводилась.

 

Мотоциклист погиб в аварии на 80 фривее

Сегодня в 5 часов утра несколько автомобилей и мотоцикл столкнулись на 80 фривее, в результате аварии водитель мотоцикла погиб.

Согласно результатам расследования, мотоциклист превысил скорость, в результате чего не справился с управлением и столкнулся с фордом, ехавшим в соседней полосе. Мотоцикл ударился о правое крыло машины, в результате чего мотоциклиста выбросило на проезжую часть, а сам мотоцикл продолжил движение и столкнулся с еще несколькими участниками движения.

Полицейские, прибывшие на место первыми, начали оказывать первую помощь пострадавшему, но все усилия были напрасны, бригада скорой помощи констатировала смерть мотоциклиста.

Все полосы движения, кроме крайней левой полосы, оставались закрытыми до прибытия на место коронера. В 8 утра 80 фривей был открыт для движения.

 

В округе Плейсер пропал хайкер

Полиция разыскивает 25-летнего хайкера, пропавшего без вести в округе Плейсер.

Молодой человек отправился в поход один, и в воскресенье вечером должен был прийти к другу в гости, но так и не появился. Офис шерифа округа Плейсер в понедельник днем провел обыск в районе кемп граунда в Форестхилле, где должен был находится путешественник. Офицеры также используют вездеходы для поисков по пересеченной местности. Имя пропавшего путешественника пока не разглашается.

 

Хобби Лобби вместо игрушек

Хобби Лобби планирует приобрести бывший магазин Toys R Us, площадью 40 тысяч квадратных футов, расположенный по Гринбек лайн.

По словам специалиста строительного отдела, компания Хобби Лобби представила планы и чертежи перестройки здания еще 20 февраля.

Совсем недавно, 25 июня, Хобби Лобби повторно подала заявку на получение разрешения на перестройку здания, которая сейчас находятся на рассмотрении.

В начале января руководитель специальных проектов Хобби Лобби, подтвердила, что договор об аренде помещения в районе Гринбек был подписан. В то время пресс-служба Хобби Лобби сообщила, что официальная дата открытия магазина еще не определена, но сообщила, что магазин откроется «где-то осенью 2019 года».

Согласно многочисленным новостям из разных изданий, ожидается, что Toys R Us вернется на рынок, компания планирует открыть небольшие магазины размером не более 10 тысяч квадратных футов.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento