Home » Элк Гров против посуды из пенопласта. В Розвилле отказались от отключений электричества. В школе Линкольна задержали вора. Житель Сакраменто спас тонущего олененка.
Новости

Элк Гров против посуды из пенопласта. В Розвилле отказались от отключений электричества. В школе Линкольна задержали вора. Житель Сакраменто спас тонущего олененка.

В Розвилле отказались от отключений электричества.

В прошлом месяце Вечерка сообщала своим читателям о том, что компания PG & E планирует отключать электричество своим клиентам летом в периоды повышенного риска возникновения пожаров. Эти отключения не заденут жителей Сакраменто и близлежащих районов, если они получают электричество от других энергетических компаний.

Roseville Electric Utility, снабжающая электричеством город Розвилл, сообщила своим клиентам, что отключений не планирует. Представители компании сообщили, что они подключены к другой энергосистеме и получают электроэнергию от собственных ресурсов и источников генерации Розвилла.

Лесные пожары являются серьезной проблемой в Калифорнии. Несмотря на то, что риск возникновения пожаров в нашем городе очень низок, компания Roseville Electric Utility при поддержке пожарного департамента Розвилла разработала летний план готовности к стихийным бедствиям и готова оперативно отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

 

В школе Линкольна задержали вора

По сообщениям департамента полиции города Линкольн, рано утром в пятницу был арестован мужчина, которого обвиняют в грабеже и хранении наркотиков. Около 2:45 ночи полиция отреагировала на «беззвучную» сигнализацию в школе и обнаружила как 25-летний Альфредо Наварро покидает один из классов. Наварро был задержан, при обыске полиция обнаружила у него сумку с ноутбуком и наркотик метамфетамин.

Подозреваемого поместили в тюрьму Сауз Плейсер.

 

Житель Сакраменто спас тонущего олененка

На озере Фолсом мужчина спас тонущего олененка.

На кадрах, снятых Кэтрин Урик, видно, как ее зять плывет, чтобы вытащить животное, которое едва держится на плаву. Он хватает олененка и доплывает с ним до лодки, где остальные члены его семьи укутывают животное в полотенце и отогревают.

Автор ролика также отметила, что люди с другой лодки предупредили их о том, что в воде находится детеныш, и сами спасли одного. Все вместе они доставили двух оленят на берег и воссоединили их с матерью.

 

Одноразовая посуда из пенопласта может уйти в прошлое

В среду городской совет Элк Гров проголосовал за создание комитета, который рассмотрит вопрос о возможном запрете или сокращении одноразовой посуды из пенополистирола.

Законопроект был вынесен на обсуждение в начале этого года группой школьников, обеспокоенных негативным воздействием пенополистирола на окружающую среду. Они призвали членов совета запретить популярные коробочки, в которых насыпают еду на вынос.

Однако старший вице-президент по делам правительства и общественной полиции Калифорнийской ассоциации ресторанов, высказался против такой меры. Он сказал, что группа поддерживает переработку и серьезно относится к борьбе с мусором, но выступает против запрета. Владельцы ресторанов также говорят, что пенополистирол, из которого делают коробочки, намного дешевле, чем бумажные контейнеры.

Если комитет проголосует за ограничение, законопроект будет заново направлен в городской совет для голосования, это процесс может занять несколько месяцев.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento