Home » Аварийная посадка в аэропорту Макклеллан. Полиция Розвилла ищет воров-карманников. В Рио Линде заменят 80-летний мост. В Сан-Франциско запретили электронные сигареты.
Новости

Аварийная посадка в аэропорту Макклеллан. Полиция Розвилла ищет воров-карманников. В Рио Линде заменят 80-летний мост. В Сан-Франциско запретили электронные сигареты.

Аварийная посадка в аэропорту Макклеллан

Небольшой самолет приземлился на траву возле аэропорта Макклеллан в среду утром, после того как у него заело шасси. Самолет получил минимальные повреждения, никто не пострадал.

Представитель Metro Fire, сказал, что об инциденте им стало известно около 9 часов утра. Изначально ситуация не квалифицировалась как аварийноопасная, и была аналогична «таким поломкам, как перегоревшая сигнальная лампа на автомобиле». Однако, пожарные расчеты, прибывшие на место, стали свидетелями того как при приземлении самолет съехал со взлетно-посадочной полосы.

На фотографиях, опубликованных Metro Fire, видно, что переднее шасси опущено, но задние шасси не вышло.

Самолет попавший в аварию, зарегистрирован в Сакраменто, согласно реестру Федерального управления гражданской авиации.

Взлетно-посадочная полоса была открыта после того, как инспекция признала ее безопасной.

 

В Сан-Франциско запретили электронные сигареты

Сан-Франциско стал первым крупным городом США, который запретил продажу электронных сигарет. Сегодня законодатели города проголосовали за запрет. Сторонники надеются, что власти города теперь смогут сократить  использование электронных сигарет несовершеннолетними. А критики говорят, что запрет затруднит взрослым покупку альтернативы обычным сигаретам.

В прошлом году избиратели одобрили запрет на продажу ароматизированного табака, а в 2016 году – налог на подслащенные напитки.

Производители электронных сигарет Juul Labs, который базируется в Сан-Франциско, утверждает, что они против молодежного вейпинга. Компания работает над инициативой голосования, которая бы регулировала, но не запрещала продажи электронных сигарет.

 

В Рио Линде заменят 80-летний мост

Во вторник, 25 июня, началась работа над проектом по замене моста в районе Рио Линда. Городские власти, жители и члены общественной ассоциации Robla Park отметили начало проекта на церемонии закладки фундамента на пустыре возле местного продуктового магазина Bing’s Market.

В рамках проекта будет построен новый мост, который заменит существующий мост, построенный еще в 1937 году. Ожидается, что новый мост будет шире и безопасней своего предшественника, он улучшит доступ к северному велосипедному маршруту Сакраменто.

Во время дорожных работ движение по улицам Магпи Крик и Мэйн Авеню будет перенаправлено в объезд.

 

Полиция Розвилла ищет воров-карманников

Полиция Розвилла обратилась к общественности за помощью в идентификации пары воров-карманников, которые были замечены камерами видео наблюдения в нескольких местных магазинах. Две женщины расплачивались кредитными карточками, которые были украдены ранее в этом месяце. На фото, опубликованное отделом полиции города Розвилл видно, что воровки одеты в белые рубашки и белые бейсболки.

Покупки с использованием ворованных кредитных и дебетовых карт были сделаны в магазинах Best Buy, Ulta Beauty и Nordstrom Rack в Розвилле, сообщили в полиции.

Если у вас есть информация о возможных подозреваемых, позвоните в отдел расследований департамента полиции по телефону 916-746-1059.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

 

About the author

Evening_Sacramento