Home » Калифорния решает проблему плохой воды. Авария со смертельным исходом по Фэйр Оукс. В Розвилле строят спортивно-развлекательный центр. В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5.6. В Сан-Хосе при стрельбе погибли пять человек.
Новости

Калифорния решает проблему плохой воды. Авария со смертельным исходом по Фэйр Оукс. В Розвилле строят спортивно-развлекательный центр. В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5.6. В Сан-Хосе при стрельбе погибли пять человек.

Sacramento is the capital city of California

Авария со смертельным исходом по Фэйр Оукс

Полиция Сакраменто расследует аварию со смертельным исходом, произошедшую на бульваре Фэйр Оукс в Арден Аркэйд сегодня утром.

В пол двенадцатого недалеко от пересечения Юниверсити авеню и Фэйр Оукс столкнулись грузовик и седан. Женщина, ехавшая в седане, погибла на месте происшествия. Другие участники аварии были доставлены в больницу с незначительными травмами.

Неизвестно, что стало причиной аварии.

 

Калифорния решает проблему плохой воды

Не везде в нашем штате вода из под крана безопасна для питья. В последнее время все больше городов Калифорнии начали сообщать об ухудшении качества питьевой воды. Во время своего первого обращения к штату в феврале прошлого года губернатор Гэвин Ньюсом сказал, что в штате образовался кризис с питьевой водой, и более миллиона калифорнийцев живут без чистой воды. Ньюсом также подчеркнул, что некоторые школы были вынуждены закрыть питьевые фонтанчики из-за загрязнения.

Специалисты по водоснабжению в округе Сакраменто стараются решить проблему питьевой воды для жителей города Худ, небольшого городка, расположенного в 20 милях к югу от Сакраменто.

Округ Сакраменто недавно открыл новую водоочистную станцию ​​в Худе, которая станет новым источником безопасной питьевой воды для населения. Одним из ключевых компонентов проекта являются системы смешивания и аэрации воды, которые значительно улучшают качество воды. Также будут починены существующие скважины, они будут оснащены фильтрами дополнительной очистки воды от твердых частиц, что поможет улучшить вкус воды.

На заводе, расположенном в дельте в Худе, примерно в трех милях к западу от Элк Гров между рекой Сакраменто и I-5, будет располагаться скважина, система очистки воды, здание управления водными ресурсами, хранилище воды и водонапорная башня.

 

В Розвилле строят спортивно-развлекательный центр

Сегодня в Розвилле начинается строительство спортивно-развлекательного центра Placer Valley стоимостью 34 миллиона долларов.

Чиновники округа приступили к реализации проекта еще в январе, и ожидалось, что строительство начнется в начале лета, но начало работ пришлось отложить из-за жары, угрожавшей безопасности рабочих.

После завершения строительства в начале 2020 года центр для проведения мероприятий площадью 160 000 квадратных футов будет сопоставим по размерам с конференц-центром Сакраменто и будет охватывать широкий спектр мероприятий.

Центр предоставит площадки для крупных «любительских» спортивных соревнований, торговых выставок, концертов и других популярных мероприятий, таких как ярмарка Плэйсер Каунти.

Ожидается, что Event Center будет ежегодно приносить региону 12 миллионов долларов.

 

В Сан-Хосе при стрельбе погибли пять человек

Пять человек погибли при стрельбе в Сан-Хосе, среди них предполагаемый злоумышленник, сообщил телеканал АВС7.

Стрельба произошла в ночь на понедельник. Полицейским пришлось задействовать бронеавтомобиль, чтобы проникнуть в дом и спасти раненых мужчину и женщину.

После госпитализации пострадавшие скончались. Кроме того, в доме нашли тела трех человек.

 

В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5.6

Вчера сейсмологи зафиксировали землетрясение в районе побережья штата. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Очаг землетрясения находился на глубине 9.5 км, магнитуда составила 5.6. Эпицентр зафиксирован в 5 км от коммуны Петролиа и в 29 км от города Рио Делл. Жители побережья рассказали, что чувствовали средние и сильные подземные толчки, о пострадавших не сообщается.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.