Home » Пожарный спас двоих байдарочников. В Норз Хайленд бизнесмен спас котенка. Дочь Шварценеггера вышла замуж. В Сан-Франциско судят россиянина.
Новости

Пожарный спас двоих байдарочников. В Норз Хайленд бизнесмен спас котенка. Дочь Шварценеггера вышла замуж. В Сан-Франциско судят россиянина.

Пожарный спас двоих байдарочников

В понедельник отдыхающий, который оказался пожарным, спас двоих байдарочников после того как их лодка перевернулась на реке в Лодай, расположенном на юге от Сакраменто. Мужчина и женщина схватились за ветки упавшего в реку дерева и звали на помощь. Пострадавшие были очень напуганы и уже не надеялись на спасение.

Бейкер, работающий в пожарной части Сан-Франциско, в понедельник вернулся в свой дом в Лодай и выгуливал собак вдоль реки, когда заметил пострадавших. Мужчина смог забраться на упавшее дерево, а женщина барахталась в воде, цепляясь за ветки. На паре не были одеты спасательные жилеты и их могло снести течением в любой момент.

Увидев терпящих бедствие, Бейкер бросился к своему дому и достал две байдарки. Пожарный сначала помог женщине сесть на свою байдарку, а затем развернулся, чтобы мужчина мог сесть на вторую. На берегу их уже ждала машина скорой помощи.

Бейкер объяснил, что весной местные реки очень полноводны, и отдыхающим следует быть очень осторожными. «Не забывайте про спасательные жилеты, они могут спасти вам жизнь», – заключил пожарный.

 

Дочь Шварценеггера вышла замуж

Старшая дочь кинозвезды и политика Арнольда Шварценеггера, Кэтрин Юнис Шварценеггер, вышла замуж за голливудского актера Криса Пратта. Церемония бракосочетания прошла на частном ранчо в Калифорнии 8 июня.

На свадьбу съехались близкие друзья и родственники пары, в том числе разведенные родители 29-летней невесты, известные политики нашего штата — Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер. Со стороны 39-летнего жениха присутствовал шестилетний сын Джек от первого брака. Пратт развелся с актрисой Анной Фарис в августе 2017 года.

Писательница Кэтрин вышла замуж впервые. Несмотря на предпринятые меры безопасности, журналистам удалось сделать несколько фотографий со свадьбы. На снимках дочь Шварценеггера была в приталенном белом платье со шлейфом, рядом с ней находился Пратт в классическое черном костюме.

 

В Сан-Франциско судят россиянина

Очередные слушания по делу Евгения Никулина прошли во вторник в Сан-Франциско. На них председательствовал судья Северного округа штата Калифорния Уильям Алсап.

Как пояснил адвокат, более недели назад окружной суд признал россиянина вменяемым, согласившись с выводами психолога, который провел экспертизу Никулина в конце прошлого года в больнице при центре временного содержания задержанных в Лос-Анджелесе.

Защита обвиняемого настаивала на том, что россиянина нельзя судить, так как он не во всех случаях отдает себе полный отчет в серьезности и последствиях судебного разбирательства. Как отмечал ранее адвокат Бух, если Никулина признают невменяемым, то решение о его дальнейшей судьбе должен будет принимать судья. В противном случае будет назначен суд присяжных.

Власти США обвиняют россиянина в ряде преступлений, в том числе в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных. Он был задержан 5 октября 2016 года в Праге.

Чехия выдала хакера американской стороне. В тот же день он предстал перед судом в Сан-Франциско, где заявил о своей непричастности к хакерским атакам.

 

В Норз Хайленд бизнесмен спас котенка

Неравнодушная местная жительница услышала тонкий писк о помощи и заметила котенка на дереве. Малыш забрался очень высоко и не мог спуститься вниз. Пожарная служба не смогла добраться до котенка с помощью лестницы, но благодаря помощи местного владельца бизнеса, который задействовал для спасательной операции свои личные инструменты, котенок смог безопасно вернулся на землю.

Владелец котенка пока не объявился. Животное отправили в приют и подыскивают ему заботливых хозяев.

 

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.