Home » Нашествие божьих коровок на Калифорнию. Kaк дальше поведут себя цены на бензин? Массовые драки продолжают происходить в разных частях города. В Калифорнии осужден антисемит.
Новости

Нашествие божьих коровок на Калифорнию. Kaк дальше поведут себя цены на бензин? Массовые драки продолжают происходить в разных частях города. В Калифорнии осужден антисемит.

Приятная новость для всех водителей: цены на бензин начали опускаться

За прошедшую неделю цены на бензин в Розвилле снизились на 20 центов и составляют 3.49 доллара за галлон. В Роклине цены на бензин остаются относительно неизменными: заправочная станция ARCO снизила цены всего на 2 цента до $ 3.70.

Цены на газ в Сакраменто упали на 6 центов за галлон на прошлой неделе, составив в среднем $3.88. Цены на бензин в Сакраменто на 12 центов за галлон ниже, чем месяц назад, но на 25 центов выше, чем год назад.

Согласно ценовым отчетам GasBuddy, на самой дешевой заправочной станции в Сакраменто можно заправиться за 3.37 долларов за галлон, а на самой дорогой– за 4.69 долларов за галлон.

Средняя цена бензина по стране за последнюю неделю упала на 1.6 цента за галлон, составив в среднем $ 2.81.

Цены на бензин в стране могут вскоре упасть ниже 2 долларов за галлон, поскольку цены на нефть резко упали – почти на 14 долларов за последние 8 недель. Такое падение цен связанно с беспокойством инвесторов по поводу тарифов президента Трампа на товары из Китая и Мексики, это подрывает американскую и мировую экономику и приводит к замедлению спроса на нефть. Также США резко увеличили свои запасы нефти.

 

Нашествие божьих коровок на Калифорнию

Калифорния пережила вечером во вторник нашествие божьих коровок, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на Национальную метеорологическую службу (NWS).

Как сообщил метеоролог службы в Сан-Диего Джо Дандреа (Joe Dandrea), радар в округе Сан-Диего зафиксировал скопление божьих коровок в небе площадью 80 на 80 миль. Однако скопление насекомых было разреженное. Самая сконцентрированная группа божьих коровок составляла 10 миль (6,2 километра) в ширину. Насекомые летели на высоте от пяти до девяти тысяч футов (1,5-3 километра).

Как пишет издание со ссылкой на программу комплексной борьбы с вредителями Калифорнийского университета, в штате обитает около 200 видов божьих коровок. На данный момент неизвестно, какой именно вид вызвал данный феномен.

 

Драка в Элк Грове

По сообщениям полиции, в четверг ночью во время драки в торговом центре в Элк Гров были ранены два человека. Оба пострадавших были доставлены в больницу для лечения; о состоянии их здоровья ничего не известно.

Поножовщина произошла после восьми часов вечера на Эмиральд Парк Плаза рядом с Эль Оро Плаза Драйв. Полиция сообщила, что две группы людей встретились в этом месте для драки. Одну из жертв нашли прохожие и вызвали скорую, а другой пострадавший приехал в больницу сам.

Другие подробности происшествия не были опубликованы.

 

Осужден антисемит, составляющий списки “евреев, подлежащих уничтожению”

28-летний Николас Уэсли Роуз из города Ирвайн в Калифорнии, который составлял списки “влиятельных евреев, подлежащих уничтожению”, в ходе состоявшихся в минувшую пятницу судебных слушаний признал себя виновным в антисемитском заговоре, направленном против двух церквей и одной синагоги округа Ориндж.
4 июня Роуз был приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы, одному году обязательной психиатрической помощи в стационарной лечебнице и пяти годам испытательного срока посредством помощью GPS-мониторинга. Ему также предписано не приближаться к своим жертвам и сотрудничать с психиатрами.
Роуз был арестован ещё в апреле 2018 года после того, как его родители обратились в полицию. Во время обыска в его квартире были обнаружены расистские и антисемитские тексты, а также инструкция под названием “Как убить первого еврея”, карты и описание зданий церквей в Лейк-Форесте и синагоги в Ирвайне, которые он регулярно посещал в период с декабря 2017-го по апрель 2018 года.
В машине Роуза полиция обнаружила винтовку 22 калибра с запасом патронов, лопату и спальный мешок. Следователи заявили, что подсудимый искал в интернете тексты о превосходстве белых, ненависти к евреям и описание найденного у него оружия.
Напомним, что в начале мая доктор Дина Порат, руководитель Центра Кантора по изучению современного европейского еврейства при Тель-Авивском университете, представила ежегодный отчет, в котором отмечается резкий рост насильственных преступлений против евреев. По словам Порат, наиболее существенно уровень антисемитизма за год, прошедший после составления предыдущего отчета, вырос в таких государствах как США, Франция и Украина.
Отчет также свидетельствует, что, как минимум, 138 частных лиц подверглись нападению на антисемитской почве, и был нанесен ущерб 104 объектам частной собственности. Это объясняется тем, что частные лица и их имущество защищены хуже, чем синагоги и общинные центры. Объектами вандализма зачастую становятся также еврейские кладбища и памятники.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento