Home » Полицейская собака помогла задержать преступника (видео). Жителя Сакраменто ищут правоохранительные органы всего штата. В этот уик-енд более 100 человек были арестованы за вождение в нетрезвом виде. Погиб птенец белоголовых орланов
Новости

Полицейская собака помогла задержать преступника (видео). Жителя Сакраменто ищут правоохранительные органы всего штата. В этот уик-енд более 100 человек были арестованы за вождение в нетрезвом виде. Погиб птенец белоголовых орланов

Полицейская собака помогла задержать преступника (видео)

Полицейская собака атаковала преступника и тем самым помогла его задержать. Арест 24-летнего Райана Хитера был заснят на видео свидетелем происшествия и размещен в Фейсбуке. К вечеру понедельника ролик посмотрели более 830 тысяч раз.

Полицию вызвали в ресторан IHOP (Айхоп) расположенный по Санрайз авеню. Звонившие сообщили о неадекватном мужчине, который угрожал персоналу. По некоторым данным он разгуливал по кухне заведения, ища свою жену. Нескольким мужчинам удалось вывести его на улицу, где его встретила полиция. Райан начал угрожать правоохранителю и двинулся на него.

На видео видно, как подозреваемый движется в сторону офицера, держащего на поводку полицейскую собаку. В какой-то момент, когда мужчина поднимает руки и быстро опускает их, офицер отпускает собаку. Подозреваемый был арестован в тот момент, когда начал бороться с собакой.

Полиция заявила, что подозреваемый был задержан, получил медицинскую помощь, а затем был помещен в тюрьму округа Саут-Плейсер по обвинению в сопротивлении аресту.

Представитель полиции высоко оценил подготовку офицеров, и сказал, что они оперативно справились с преступником именно так, как их учили.

В прошлом году сотрудники полиции Розвилла использовали полицейских собак в общей сложности 307 раз, в том числе для поиска наркотиков.

 

В этот уик-енд более 100 человек были арестованы за вождение в нетрезвом виде

Прошедший праздничный уик-энд, посвящённый дню Памяти выдался очень «продуктивным» для работников Калифорнийского дорожного патруля. Офицеры провели более 100 арестов, связанных с вождением автомобиля в нетрезвом виде.  Они также расследовали более десятка аварий, в результате которых погиб 21 человек. По сообщениям полиции, почти половина погибших не была пристегнута ремнем безопасности.

Подразделение Калифорнийского дорожного патруля в долине Сакраменто сообщило о 111 арестах связанных с вождением автомобиля в нетрезвом виде и двух смертельных авариях.

Работники Калифорнийского дорожного патруля напоминают, что нет никаких оправданий для вождения машины в нетрезвом виде. Вы можете заказать такси или нанять «трезвого водителя», чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих риску.

 

Жителя Сакраменто ищут правоохранительные органы всего штата

Офис шерифа округа Сакраменто занимается двумя расследованиями, касающимися пропавшего мужчины из Северной Калифорнии и его малолетней дочери.

В понедельник шерифы округа Лос-Анджелес обратились к общественности с просьбой помочь найти Александра Эчеверриа. В пятницу он был замечен со своей 8-месячной дочерью в южно-калифорнийском городе Белфлауэр.

Во вторник утром следователи по расследованию убийств подтвердили, что младенец, найденный мертвым возле морга в Белфлауэр, был дочерью Александра, Алексией Роуз. Причина ее смерти пока не известна.

Следователи считают, что ребенок умер в Сакраменто. Александр в настоящее время проживает в южном Сакраменто на Реква вэй. Известно, что мужчина страдал от депрессии, а его семья была обеспокоена его состоянием.

Последний раз его видели рано утром в понедельник в Южной Калифорнии. Детективы округа Сакраменто работают с местными и федеральными агентствами, чтобы найти его.

 

Погиб птенец белоголовых орланов

Зрители, следящие за жизнью белоголовых орланов, были расстроены узнав о смерти одного из птенцов.

Птенцы стали популярны после того как рядом с их гнездом была установлена интернет-камера, транслирующая жизнь этих птиц в режиме онлайн.

О смерти птенца по имени Куки было объявлено вчера группой по защите окружающей среды “Друзья Большой Медведицы” и Национального леса Сан-Бернардино.

Скорее всего птенец не смог пережить дождь и холодную погоду в конце мая.

Куки и его родной брат по имени Симба вылупились в прошлом месяце в гнезде возле озера Биг-Беар к востоку от Лос-Анджелеса. Имена им придумали местные школьники.

Наблюдать за жизнью этих птиц вы можете по этой ссылке.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento