Home » Парочка пытались ограбить магазин. Погоня за грузовиком в Сакраменто. Женщина выжила после падения со 140-метровой скалы. Китай и Калифорния революционно изменят USPS.
Новости

Парочка пытались ограбить магазин. Погоня за грузовиком в Сакраменто. Женщина выжила после падения со 140-метровой скалы. Китай и Калифорния революционно изменят USPS.

Парочка пытались ограбить магазин

Вчера мужчина и женщина пытались ограбить частный магазин в Розвилле. Воры очень агрессивно отбивались от сотрудников магазина и даже применили удушающий прием.

Когда полиция прибыла на место происшествия, подозреваемые уже сбежали. После установки периметра вокруг магазина и района, сотрудники полиции обнаружили и арестовали 37-летнего Бенджамина Родригеса, который прятался в зеленой зоне возле магазина. Женщину не удалось найти, но она была опознана как 33-летняя Меган Иглс. Полиция просит всех, кто знает о ее местонахождении связаться с отделом расследований Департамента полиции Розвилла по телефону 916-746-1059.

 

Погоня за грузовиком в Сакраменто

Во вторник после высокоскоростной погони с участием полиции был арестован водитель грузовика. По словам шерифа, мужчина был вооружен и опасен.

Изначально водитель ехал по 50му фривею в западном направлении, а затем съехал с шоссе. Он поехал по Повер Инн роуд, периодически выезжая на разделительную полосу и, местами, на полосу встречного движения. Грузовик протаранил как минимум две машины. После очередного столкновения водитель потерял контроль над грузовиком, машина развернулась, у нее лопнуло заднее колесо и оттуда посыпались искры. Но это не остановило водителя, он поехал вдоль плотины. В какой-то момент грузовик загорелся, и мужчина выпрыгнул из него и попытался укрыться в зарослях. Однако шерифы обнаружили его и взяли под стражу.

Пока неизвестно, что послужило причиной погони.

 

Китай и Калифорния революционно изменят USPS

Почтовая служба (USPS) выбрала технологии стартапа TuSimple (Ту Симпл) для испытания грузовиков, наделенных системами автономными вождения. Тесты продлятся две недели: “умные” машины совершат пять поездок туда и обратно между 2 сортировочными центрами USPS. Протяженность пути в один конец — около 900 миль.

Грузовики будут передвигаться самостоятельно, а испытания будут включать езду в ночное время. Тем не менее, в целях безопасности в кабине всегда будут находиться как водитель, так и инженер по безопасности.

Основанная в 2015 году TuSimple к сегодняшнему дню привлекла $178 миллионов капитала от Nvidiaи китайской IT-фирмы Sina. У компании две штаб-квартиры: одна в Сан-Диего, вторая в Пекине. Ранее основатель TuSimple Сяоди Хоу говорил, что его стартап ставит перед собой задачу создания робогрузовика, отвечающего второму уровню автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE). Level 2 предусматривает наличие функций автономной езды, но предполагает, что водитель сохраняет полный контроль над транспортным средством.

В TuSimple используют грузовики производства Navistar, оборудованные девятью камерами и несколькими датчиками, позволяющими машине-беспилотнику “видеть” происходящее на дороге.

 

Женщина выжила после падения со 140-метровой скалы

20-летняя женщина выжила после того, как на своем автомобиле сорвалась со 140-метровой скалы. Ее доставили в больницу вертолетом.

Авария произошла 21 мая в 9 утра в лесистом и отдаленном участке дороги в округе Напа. Свидетелем происшествия стал велосипедист, который проезжал мимо. Он увидел, как автомобиль слетел со скалы и вызвал спасателей. “Без велосипедиста, который видел инцидент с автомобилем, неизвестно, как долго можно было бы искать пострадавшую в лесистой зоне”, – говорится в заявлении калифорнийских полицейских.

Уже в 9:11 утра на месте происшествия были полицейские, “скорая помощь” и вертолет спасателей. Женщину изъяли из обломков автомобиля, подняли на борт вертолета и доставили в местную больницу. Сейчас водитель находится в госпитале в стабильном состоянии.

 

Вы слушали обзор материалов «Вечернего Сакраменто» за сегодня….. На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. AfishaMediaGroup – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento