Home » В Аубурне упал самолёт. Цены на бензин опять выросли. Спасатели спасли утенка с дротиком в шее. Житель Сакраменто погиб, сплавляясь на рафте. Меган Маркл и принц Гарри могут переехать в Калифорнию.
Новости

В Аубурне упал самолёт. Цены на бензин опять выросли. Спасатели спасли утенка с дротиком в шее. Житель Сакраменто погиб, сплавляясь на рафте. Меган Маркл и принц Гарри могут переехать в Калифорнию.

Janet Fullwood/Oaxaca Mexico 8/05

В Аубурне упал самолёт.

Пилот выжил и смог самостоятельно выбраться из самолёта, получив при крушении незначительные травмы. Его легкомоторный самолет упал в аэропорту в Аубурне.

По словам пресс-секретаря Cal Fire Мэри Элдридж, инцидент произошел в понедельник днем в муниципальном аэропорту города.

На место происшествия выехали пожарные Cal Fire из Placer County. По словам чиновников, взлетно-посадочная полоса была закрыта для очистки.

 

Цены на бензин опять выросли

В то время как средняя цена на бензин в США за последние две недели подскочила на 5 центов за галлон и приблизилась к отметке 3 доллара, водители в Северной Калифорнии платят как минимум на доллар больше. По данным Gas Buddy, цены в Сакраменто выросли в среднем до 4 долларов за галлон, что на 50 центов выше, чем в прошлом году. Самый дешевый бензин в Сакраменто продается на заправке Bonfare по бульвару Норзгейт, там водители могут заправить бак всего по $3.69 за галлон.

Самая высокая средняя цена на бензин по стране была зафиксирована в Бэй Эрии и составляет 4.14 доллара за галлон. Самый низкий средний показатель составляет $2.45 в Батон-Руж, штат Луизиана.

 

Спасатели спасли утенка с дротиком в шее

В субботу спасатели из Управления по охране дикой природы спасли утенка, который был ранен дротиком в шею. Специалисты из Управления по охране дикой природы в Сакраменто смогли поймать птицу. Утенок был доставлен в ветеринарную больницу Атлантик, где ему сделали рентген, а потом удалили дротик.

Об утенке будут заботиться в Центре спасения дикой природы пока он не выздоровеет, потом его планирую выпустить обратно в дикую среду.

Согласно законодательству Калифорнии, попытка причинить вред представителям фауны строго карается по закону. Немедленно сообщайте правоохранительным органам, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными.

 

Житель Сакраменто погиб, сплавляясь на рафте

В субботу 56-летний мужчина погиб во время сплава по Американ ривер в 50 милях к северу от Сакраменто. Дэвид Уэйн Джонсон сплавлялся по реке на рафте с двумя товарищами, когда рафт перевернулся. На нём и его товарищах не было спасательного жилета; перевернувшихся вынесло вниз по реке под мост Айова-Хилл. Один из потерпевших сам выбрался на берег, чуть позже была спасена вторая потерпевшая.

Команда спасателей обнаружила и спасла женщину, но была вынуждена приостановить поиски Джонсона из-за опасного уровня воды, включая пороги 4 класса на данном участке реки.

В воскресенье смотрители государственных парков обнаружили тело Джонсона: он умер в окрестностях верхней части озера Клементина, говорится в заявлении департамента шерифа округа Плейсер.

Национальная метеорологическая служба Сакраменто предупреждает, что реки Северной Калифорнии, питаемые тающим снегом из гор, ледяные и очень бурные. Если вы планируете проводить время на воде, обязательно надевайте спасательные жилеты и шлемы.

 

Меган Маркл и принц Гарри могут переехать в Калифорнию

Меган Маркл и принц Гарри могут оставить королевский дворец в Великобритании и приобрести дом в Калифорнии. Вероятная покупка произойдет после рождения первенца.

Один из источников в королевской семье рассказал, почему Меган Маркл приглянулся именно американский штат Калифорния. По его словам, герцогиня любит Лос-Анджелес, ей нравится стиль города и климат.

«Пребывание там даст ей больше свободы, независимости от дворца и прессы… Она герцогиня в Великобритании, но может быть королевой в Лос-Анджелесе».

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento