Home » Родители Роклина протестуют против новой учебной программы. Перекрыты дороги ради спасения самоубийцы. Walmart будет платить 90 тыс. в год своим водителям. Автомобиль врезался в дом.
Новости

Родители Роклина протестуют против новой учебной программы. Перекрыты дороги ради спасения самоубийцы. Walmart будет платить 90 тыс. в год своим водителям. Автомобиль врезался в дом.

Man holding poster with Parental Advisory label printed on

 

Магазин Walmart хочет нанять более 100 новых водителей из Сакраменто.

Walmart планирует добавить первый в своем роде транспортный офис в бизнес парке МакКлеллан. Это будет автономный узел без прикрепленного распределительного центра.

По словам главного операционного директора бизнес парка МакКлеллан, Фрэнка Мейерса, центральное расположение Сакраменто в штате обеспечивает легкий доступ к Бей Эрии и южной части штата. Парк находится в минутах езды от фривеев 80 и 5.

Среди факторов, привлёкших компанию в Сакраменто были низкие цены на жилье. Доступная по сравнению с Бэй Эрией недвижимость в Сакраменто привлекает многие компании в регион, так как это обеспечивает их сотрудников лучшим качеством жизни.

Walmart планирует выплачивать новым водителям среднюю зарплату почти 90 000 долларов в год.

 

Из-за потенциального самоубийцы перекрыли 99-й фривей

По сообщениям дорожно-патрульной службы, поток транспорта на 99м фривее в южной части Сакраменто нормализовался после того, как движение на нем было перекрыто полицией.

Фривей был перекрыт вчера вечером, как раз в то время, когда большинство людей возвращалось с работы. По данным телеканала КСRA3, причиной затора стала попытка молодого человека покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста бульвара Стоктон на загруженный потоком машин фривей.

Психологи Калифорнийский дорожной службы, а также шерифы и полицейские города Сакраменто вели переговоры с молодым человеком. Мужчина сдался властям около 1 часа ночи.

Калифорнийская дорожная служба признала, что закрытие дороги создало «значительные неудобства для многочисленных автомобилистов», но это было вынужденной мерой, так как безопасность мужчины, сотрудников и водителей являлась приоритетной задачей для правоохранителей.

 

Еще одно перекрытие дороги в Сакраменто

Калифорнийская дорожная служба была вынуждена перекрыть бульвар Мерисвилль и Виндкрик драйв после аварии. В результате лобового столкновения фургона и пикапа, которое произошло около 11:30 утра, на асфальт пролилась горючая жидкость, предположительно бензин.

Пожарная служба сообщила, что в данный момент жидкость проходит тест на наличие горючих компонентов. Пока неясно, когда дороги откроются вновь.

Пожарная служба также сообщила, что никто не пострадал во время аварии.

 

В Сакраменто автомобиль врезался в дом

Два человека были госпитализированы после того, как автомобиль врезался в частный дом. Один из пассажиров автомобиля находится в тяжелом состоянии, а состояние другого врачи оценивают как стабильное, сообщает пожарная служба Сакраменто.

Машина врезалась в дом в четверг около часа дня недалеко от пересечения Валли Хай драйв и Валли Грин драйв.

Неизвестно, находился ли кто-либо в доме во время аварии.

 

Родители протестуют против новой учебной программы

Сегодня около 600 родителей из Роклина не пустили своих детей в школу. Таким образом родители выражают свой протест против решения объединенного школьного округа Роклин утвердить новую инклюзивную программу обучения в начальных школах.

В новой учебной программе K-5 будут представлены учебники, в которых будет рассказано об исторических личностях с точки зрения их сексуальной ориентации. Многие родители считают, что учебники не соответствуют возрасту маленьких детей, и еще слишком рано вводить в лексикон второклассников такие термины как “лесбиянки” или “гомосексуалисты”.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento