Home » Губернатор лично сделал уборку в Американ Ривер Колледж. У пытавшейся взорвать церковь забрали детей. В Калифорнии произошло два миллиона землетрясений. Мэр города отправил в фонтан полицейского мотоциклиста (видео).
Новости

Губернатор лично сделал уборку в Американ Ривер Колледж. У пытавшейся взорвать церковь забрали детей. В Калифорнии произошло два миллиона землетрясений. Мэр города отправил в фонтан полицейского мотоциклиста (видео).

У пытавшейся взорвать церковь забрали детей 

Власти приняли решение не возвращать детей под опеку матери, пытавшейся устроить теракт в церкви во время празднования Пасхи.

Полиция Сан-Диего задержала вооруженную женщину с десятимесячным ребенком на руках, которая угрожала взорвать церковь, ещё в конце прошлого месяца, и, проведя расследование случившегося, пришла к выводу, что женщина не сможет осуществлять опеку над своими детьми, говорится в пресс-релизе местного департамента полиции.

Звонки об угрозах поступили в полицию днем. Женщина, идентифицированная полицией как 31-летняя Анна Конки, в ходе пасхальной службы угрожала взорвать внеконфессиональную церковь Tsidkenu.

«Женщина поднялась на возвышение и начала угрожать взорвать церковь, размахивая пистолетом. До того как полицейские Сан-Диего прибыли на место, прихожане приблизились к женщине и смогли обезоружить ее», — говорится в пресс-релизе.

Полиция прибыла спустя две минуты после получения первого звонка и заключила женщину под стражу. Ее оружие было не заряжено. Полиция также не обнаружила взрывчатки в церкви и автомобиле женщины. Помимо 10-месячного ребенка, полиция нашла 5-летнюю дочь женщины, дети были взяты под опеку властей.

Инцидент в ходе пасхальной службы произошел через несколько часов, как стало известно о пасхальных терактах на Шри-Ланке, после чего патрули в районе церквей были усилены.

 

Губернатор примерил на себя роль уборщика

Вчера, 1 мая, в рамках празднования Международного дня работника, губернатор посетил Американ Ривер Колледж и попробовал себя в роли технического персонала. Эта акция была должна была показать ценность труда обслуживающего персонала.

 

В Калифорнии произошло два миллиона землетрясений

Калифорния оказалась гораздо более сейсмоактивным регионом, чем ранее полагали ученые. Судя по последним исследованиям, почти за 20 лет в этом штате произошло 2 миллиона «скрытых» землетрясений. Подземные толчки фиксируются примерно каждые 174 секунды, или 495 раз в сутки, сообщает журнал Science.

Таким же образом незаметные толчки не переставая сотрясают Сакраменто и окрестности. Эти толчки настолько незначительны, что люди их попросту не ощущают. Однако их важно изучать для того, чтобы больше узнать о геофизических процессах, связанных с серьезными катастрофами.

Феномен «скрытых» землетрясений был известен еще в 1940-е годы. Но тогда их было чрезвычайно сложно зафиксировать на фоне бурного строительства: шли постоянные вибрации от стройки, грузовиков и даже самолетов.

Только недавно сейсмологи отыскали способ отличить подземные толчки от промышленного шума. Сотрудники Калифорнийского технологического института смогли проанализировать показания 500 местных станций за период с 2008 по 2017 годы.

Оказалось, что за это время случилось в 10 раз больше землетрясений, чем они предполагали.

Исследование также привело к важному выводу: у всех этих землетрясений были предвестники — серии ударов, поэтапно набирающих силу и мощь.

 

Мэр города отправил в фонтан полицейского мотоциклиста (Видео)

Сотрудник полиции Лос-Анджелеса оказался в фонтане после аварии с участием мэра города Инглвуд, расположенного в Калифорнии. Момент ДТП, произошедшего утром в минувший вторник, 30 апреля, попал на видео.

Внедорожник, в салоне которого находился градоначальник Джеймс Баттс, попытался совершить левый поворот. В тот момент, когда он пересекал встречную полосу, в него врезалась легковушка, двигавшаяся на разрешающий сигнал светофора.

После столкновения джип мэра вылетел на тротуар около университетского кампуса, где сбил полицейского сержанта, находившегося около патрульного мотоцикла. Не ожидавший удара страж порядка отлетел в фонтан.

Как сообщают СМИ, правоохранитель оказался единственным пострадавшим в результате инцидента – мужчина получил несколько переломов и ряд менее серьезных травм, его пришлось госпитализировать.

Представитель полицейского управления отметил, что сержанта спас шлем, защитивший голову от повреждений, которые могли бы стать фатальными.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento