Home » Почему резко подорожал бензин, где купить по-дешевле? Дело – табак! Сакраменто ужесточает законы о курении. Офицер CHP спас жизнь ребёнка. Самый большой самолет в мире взлетел над Калифорнией.
Featured Новости

Почему резко подорожал бензин, где купить по-дешевле? Дело – табак! Сакраменто ужесточает законы о курении. Офицер CHP спас жизнь ребёнка. Самый большой самолет в мире взлетел над Калифорнией.

В Сакраменто не станет ароматизированного табака

Скоро станет незаконной продажа ароматизированных картриджей для электронных сигарет, ментоловых сигарет и других ароматизированных табачных изделий в черте города Сакраменто.
Во вторник Городской совет Сакраменто проголосовал за введение запрета на ароматизированные табачные изделия, утвердив раннее предложенный проект закона, который теперь вступит в силу с 1 января 2020.
Защитники общественного здравоохранения приветствовали этот запрет, заявив, что электронные сигареты все чаще заставляют подростков привыкать к никотину. Исследование показало, что электронные сигареты становятся все более популярными среди молодежи. По данным местного опроса, с 2016 года потребление электронных сигарет выросло на 50 процентов среди учащихся 11-х классов.
Владельцы сети магазинов Vape в Сакраменто утверждают, что запрет заставит их закрыться. Однако, чиновники города эти опасения не разделяют. По мнению Хосе Мендеса, управляющего по обеспечению соблюдения законов города, это постановление не потребует закрытия кого-либо из действующих 383 ритейлеров табачных изделий в Сакраменто.

 

Резкий рост цен на бензин в Калифорнии

На прошлой неделe цены на бензин в Калифорнии резко подскочили, заправки нашего штата заняли первое место в списке самых дорогих заправок Америки.
Цены на бензин поднялись на 21 цент, достигнув в среднем 4 доллара за галлон, что является самым высоким показателем с июля 2014 года, и почти на 60 процентов больше, чем месяц назад, сообщают представители AAA.
Средний национальный показатель за галлон составляет 2.8 доллара, что на 10 центов больше, чем на предыдущей неделе.
Во вторник заправки магазина Сэмс Клаб по Пауер Инн роуд и Костко по Ист Стоктон бульвар были признаны самыми дешевыми в Сакраменто, там бензин продавался по цене $3.55 за галлон. Дешевыми заправками также оказались Квик Стоп и Арко.
Эксперты из ААА (трипл эй) возлагают вину за резкий рост цен на «плановое и незапланированное обслуживание» на калифорнийских нефтеперерабатывающих заводах. Пресс-секретарь AAA, Джанет Касселано, рассказал, что запасы бензина существенно сократились на фоне летних показателей спроса.

 

Офицер CHP спас ребенка, родившегося по дороге в роддом

Этот инцидент произошел по дороге в роддом. Семейная пара направлялись из своего дома в Стоктоне к медицинскому центру Саттера Роузвилла. Тиффани ЛеМастер сразу выехала из дома, после того как у нее начались схватки и отошли воды. Они были примерно в 15 минутах к северу от Стоктона, когда у неё начались роды. Тогда будущий отец остановил машину на обочине и принял роды.
Ребенок был болезненно-синего цвета и не дышал. Именно тогда к их машине подъехал офицер дорожно-патрульной службы Фил Дибене из южного подразделения Сакраменто. Он взял Иезекииля, так назвали новорожденного, и похлопал его по спине, чтобы очистить дыхательные пути. Мальчик закашлялся и впервые наполнил свои легкие воздухом.
Мама и ребенок абсолютно здоровы и их жизни ничего не угрожает.

 

Самый большой самолет в мире взлетел над Калифорнией (видео)

Самый большой в мире самолет, созданный компанией Stratolaunch Systems, совершил первый демонстративный полет над пустыней в штате Калифорния.
Как отмечает The Verge, полет длился 150 минут. Летчик-испытатель Эван Томас сказал, что «полет прошел гладко». В Stratolaunch отметили, что системы самолета «работали как часы» и он приземлился на специальную метку. Cамолет Stratolaunch Systems предназначен для доставки спутников и ракет на низкую орбиту, откуда они уже отправляются в космос. Размах его крыльев составляет 117 метров, вес при полной погрузке – почти 590 тонн. Самолет оснащен шестью турбореактивными двигателями, у него два фюзеляжа.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento