Home » Геологическая служба США: в Калифорнии может начаться извержение вулкана! Константин Гричаниченко пойман в Розвилле. Дожди вернутся в долину. Депортированные иммигранты возвращаются в Сакраменто. Сбит офицер CHP.
Новости

Геологическая служба США: в Калифорнии может начаться извержение вулкана! Константин Гричаниченко пойман в Розвилле. Дожди вернутся в долину. Депортированные иммигранты возвращаются в Сакраменто. Сбит офицер CHP.

В Сакраменто сбили офицера CHP.

Офицер дорожно-патрульной службы попал в аварию, его мотоцикл столкнулся с пикап траком, когда он ехал по 30-й улице. По сообщениям полиции, офицера подрезал серый «Форд» пикап, водитель которого перестроился на соседнюю линию, не проверив отсутствия там других участников движения. Офицер пытался затормозить, чтобы избежать столкновения, но безрезультатно. Автомобиль задел переднее колесо мотоцикла, и офицер оказался на асфальте.  К счастью, он получил лишь незначительные травмы, и его жизни ничего не угрожает.

Дорожно-патрульная служба предупреждает водителей всегда быть бдительными и следить за другими участниками движения.

 

Дожди снова вернуться в долину

Февраль стал одним из самых дождливых месяцев, зарегистрированных в Сакраменто. Согласно прогнозам Национальной метеорологической службы, сезон дождей в самом разгаре, новые ливни в начале марта приведут к умеренным осадкам в долине, в том числе большему количеству снега в Сьерра-Неваде.

Уже вечером в пятницу ожидается новый ливень. По словам синоптиков, за эти выходные выпадет от полдюйма до дюйма осадков, причем большинство из них придётся на утро субботы.

К понедельнику воздух прогреется до 62 градусов  – короткая солнечная передышка перед тем, как новые ливни обрушится на регион со вторника по четверг.

 

Константин Гричаниченко пойман в Розвилле

Полиция Розвилла смогла опознать и арестовать мужчину без удостоверения личности с помощью мобильного удостоверения личности (Mobile ID).

Офицеры Розвилла осмотрели подозрительную машину, запаркованную на Футхиллз Бульвар. В автомобиле находились два человека, предположительно, употреблявшие запрещенные вещества. У водителя транспортного средства было удостоверение личности, указывающее на отсутствие уголовного прошлого.

А вот у пассажира транспортного средства не было удостоверения личности, и имя, которым он представился, оказалось вымышленным. Для того, чтобы выяснит личность пассажира полицейские использовали приложение Mobile ID. Офицеры успешно опознали пассажира как 43-летнего Константина Гричаниченко из Вашингтона. Оказалось, что Константин разыскивался правоохранительными органами Вашингтона. Он был арестован по нескольким обвинениям и помещён в тюрьму.

 

Вулканы угрожают Калифорнии

Семь активных вулканов в Калифорнии представляют собой серьезную угрозу для жителей штата, передает Геологическая служба США.

По шкале вулканических угроз, вулканы считаются активными и способны «вызвать вулканическое землетрясение, выбросы газа, образование геотермальных источников», а также подвижки грунта.

В прошлом году Геологическая служба США опубликовала перечень из 18 наиболее опасных вулканов, при извержении которых может произойти катастрофа. По информации специалистов, пять таких вулканов расположены на Аляске, четыре – в штате Орегон, три в Калифорнии и два в штате Гавайи.

 

Депортированный камбоджийский беженец вернулся в Сакраменто по решению суда

Высланный пять лет назад, Веасна Мет смог вернуться к своей семье в Сакраменто после депортации в 2014 году. Мет переехал со своей семьей в Соединенные Штаты, когда ему было меньше года, и вырос в Сакраменто. Он был депортирован после того, как отбыл срок за ограбление, совершенное им в 19 лет.

Несмотря на постановления суда о том, что ограбление жилого помещения не является депортационным преступлением, Мет все-таки был депортирован по решению министерства национальной безопасности США.

Он никогда не был в Камбодже и не говорил по-кхмерски, так как родился в лагере беженцев на Филиппинах.

Адвокаты Мета сообщили, что он является вторым камбоджийским депортированным, вернувшимся в Соединенные Штаты. Первым был Форн Тем, тоже уроженец Сакраменто, который вернулся домой в ноябре 2018 года после депортации шестью месяцами ранее. Эти решения суда дают надежду многим ранее депортированным иммигрантам на возвращение на родину в США.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento