Home » В Калифорнии разбушевалась Русская река – помощь окажет Севастополь. В Фолсоме ограбили мужчину, фотографирующего вора. Бывший заключенный ранил посетителя ресторана при попытке ограбления. Крупный пожар в Южном Сакраменто.
Новости

В Калифорнии разбушевалась Русская река – помощь окажет Севастополь. В Фолсоме ограбили мужчину, фотографирующего вора. Бывший заключенный ранил посетителя ресторана при попытке ограбления. Крупный пожар в Южном Сакраменто.

Бывший заключенный ранил посетителя ресторана при попытке ограбления.

Бывший заключенный, который недавно отбыл срок за убийство, снова вернулся за решетку. Его обвиняют в стрельбе по человеку во время вооруженного ограбления. Об этом сообщил департамент шерифа округа Сакраменто.

58-летний Джонатан Франклин в 10:40 утра попытался ограбить ресторан «Деннис» в Норс Хайландс. Один из посетителей дал ему отпор, после чего завязалась борьба, в результате которой один человек был ранен в ногу. Во время ограбления в ресторане находилось не менее 40 человек.

После ограбления Франклин угнал машину, чтобы скрыться с места происшествия. Полицейским быстро удалось задержать подозреваемого. Интересно, что Франклин был условно-досрочно освобожден на прошлой неделе.

 

В Калифорнии разбушевалась Русская река – помощь окажет Севастополь

В Калифорнии разлилась река под названием Русская, затопив городок Герневилль. В результате и город, и другие населенные пункты оказались отрезанными от окружающего мира. Об этом сообщает издание SFGate.

Стихия застала врасплох даже опытных любителей понаблюдать за наводнением, рассказывают местные жители. В результате наводнения под водой сразу оказались несколько машин.

В связи со сложившейся обстановкой офис шерифа издал указание об обязательной эвакуации для 24 поселений и городов, расположенных вдоль русла реки. В противном случае отказавшиеся рискуют оказаться заблокированными, так как окрестные дороги постепенно скрываются под водой. По прогнозам властей, это наводнение может стать самым серьезным за последние 24 года, но пока уровень воды не преодолел критическую отметку.

Для эвакуированных открыты два пункта приема, один из них – в центре искусств города Севастополь. (По данным Исторического общества округа Западная Сонома, этот калифорнийский городок получил одноимённое название Севастополь в середине 19 века после того, как там произошла драка, которую сравнили с осадой Севастополя во время Крымской войны.)

На сайте издания SFChronicle появилось видео с кадрами затопленных участков с домами и машинами, дорог и размытой насыпи под железнодорожным полотном. Оно осталось держаться на деревянных сваях, а землю под ним вымыло водой примерно на метр. В одном месте оползень снес дом и разрушил его.

 

В Фолсоме ограбили мужчину фотографирующего вора

Во вторник в Фолсоме было совершено нападение на мужчину, который пытался снять на телефон вора, выбегавшего из магазина Сейфвей на Преари Сити роуд, сообщает Управление полиции Фолсома.

По словам пострадавшего, он видел, как женщина совершила кражу, и попытался сфотографировать номерной знак ее автомобиля.

Пока он фотографировал, сообщник женщины, находящийся за рулем автомобиля, выпрыгнул из машины и начал преследовать жертву через парковку. Он догнал жертву и украл его кошелек.

Детективы нашли подозреваемого. Он был арестован и помещен в тюрьму за ограбление.

Департамент полиции Фолсома призвал к осторожности и напомнил, что приближаться или следовать за подозреваемым, причастным к преступлению, может быть опасно.

 

Пожар в квартирном комплексе в Южном Сакраменто

Пожарные расследуют причину пожара, из-за которого один человек погиб и четыре лишились крова над головой. Пожар начался около 2:30 ночи в четверг на 53-й улице возле Фрутридж роуд в Южном Сакраменто.

Пламя распространялось так быстро, что у жильцов не было времени для размышления.

Благодаря оперативным действиям жильцов и полицейских, которые прибыли на место раньше пожарных, удалось спасти пожилую женщину, проживавшую в одном из апартаментов.

После того как пожарные потушили большую часть пожара, было обнаружено тело 27-летнего мужчины, проживавшего в квартире, где начался пожар. Непонятно, почему он не смог выбраться. Молодой человек проживал со своим отчимом, которого не оказалось в квартире во время пожара.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento