Home » Что произошло с DMV. Бунт учителей в Сакраменто. Взрыв сотряс здание в Сан-Франциско. На что готова пойти PG&E. 
Новости

Что произошло с DMV. Бунт учителей в Сакраменто. Взрыв сотряс здание в Сан-Франциско. На что готова пойти PG&E. 

 DMV запутался в платежах и не выдал права.

Из-за длинных очередей Департамент штата по регистрации транспортных средств начал отправлять уведомления о продлении водительских прав гораздо раньше истечения их срока действия. Такая инициатива должна была уменьшить время ожидания и снять часть нагрузки с работников. К сожалению, изменения имели неприятные последствия.

DMV отправили уведомления об обновлении водительских прав калифорнийцам за 120-150 дней до истечения срока их действия. Но компьютерная программа приема платежей департамента могла принимать платежи только за 115 дней до истечения срока действия прав.

В результате, тысячи клиентов по всему штату, заплативших за продление прав через Интернет или по почте, не получили водительских прав.

Клиенты платили за продление прав и программа обрабатывала эти платежи, но на серверной части сайта у DMV не было записи о транзакции. Люди уже заплатившие один раз за продление прав были вынуждены платить второй раз, чтобы не ездить с просроченным удостоверением.

В письменном заявлении DMV заверили, что исправили ошибку, которая по их словам затронула «небольшой процент клиентов». Департамент также начал внутреннюю проверку, чтобы определить, сколько клиентов пострадали от этой ошибки. По предварительным данным она могла затронуть десятки тысяч человек.

 

“В мгновение ока …”

Департамент полиции Цитрус Хайтс выпустил видео, на котором запечатлены аварийные ситуации и аварии на перекрестках, вызванные водителями, пытающимися проехать на красный свет. Видео было снято камерами, установленными на разных перекрестках района Цитрус Хайтс.

На видео продолжительностью чуть меньше двух минут можно увидеть аварийные ситуации, при которых, по счастливой случайности, никто не пострадал, а также, так называемые «Т-образные» аварии, когда одна из машин получает удар в бок.

Видео было размещено с простым, но важным сообщением:

«В мгновение ока все может измениться. Пожалуйста, будьте аккуратными за рулем!»

Видео посмотрели более 38 тысяч раз. Вы также можете посмотреть это видео на канале KCRA по ссылке: https://www.kcra.com/article/crashes-near-misses-captured-by-citrus-heights-red-light-cameras/26230155

 

Учителя против управляющего школьным округом Сакраменто

Ассоциация учителей города Сакраменто направила в Департамент образования штата возмущённое письмо с просьбой провести расследование в отношении школьного округа города Сакраменто, а также его управляющего. Напомним, что школьный округ испытывает финансовые трудности и пытается залатать дыру в 16 миллионов долларов в своем бюджете.

В письме учителя запрашивают комплексный аудит финансов округа, а также просят расследовать правильно ли распределялись ресурсы, и были ли потенциальные конфликты интересов у управляющего с округом.

 

Взрыв в здании в Сан-Франциско

 Мощный взрыв прогремел в одном из зданий в Сан-Франциско. Полиция решила эвакуировать людей из домов, расположенных рядом с местом ЧП.

О громком хлопке очевидцы сообщили в 13:10 по местному времени. По предварительным данным, взрыв бытового газа произошел в строящемся трехэтажном здании на пересечении бульвара Гири и улицы Паркер.

“Специалисты, прокладывающие оптоволоконные линии, случайно задели трубу”, – рассказал начальник пожарной охраны города Джоан Хейс-Уайт. По его словам, пострадавших нет. Пропавшие строители (пять человек) обнаружены живыми и здоровыми.

 

PG&E готова потратить $2,3 миллиардов на предотвращение лесных пожаров

PG&E признана ответственной за несколько лесных пожаров в Калифорнии в прошлом году и готова потратить $2,3 миллиардов на их предотвращение в будущем.

Компания представила на утверждение регулирующих органов штата план, в котором приводится широкий перечень мер по предотвращению новых природных пожаров. Как ожидается, реализация плана обойдется компании в сумму от $1,7 млрд до $2,3 млрд.

В числе мер значится дополнительная вырубка деревьев, ветви которых могут задевать линии электропередач. PG&E предлагает вырубить в этом году около 375 тыс. деревьев. Компания намерена примерно в четыре раз чаще, чем раньше, осуществлять инспекции своих объектов, а также активно проводить консультации с экспертами, чтобы снизить риск возникновения лесных пожаров.

Кроме того, PG&E запросила у регуляторов разрешение на отключение электроснабжения для 5 млн потребителей в северной и центральной частях Калифорнии в периоды, когда риск возгорания в лесах особенно высок, – в сухую, жаркую и ветреную погоду.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento