Home » Серийный эксгибиционист в городе. Корь может вернуться в Калифорнию. Нужны ли городу общественные туалеты? На стоянке Walmart сгорели три машины. Последствия шторма.
Новости

Серийный эксгибиционист в городе. Корь может вернуться в Калифорнию. Нужны ли городу общественные туалеты? На стоянке Walmart сгорели три машины. Последствия шторма.

SAMSUNG CSC

На стоянке Walmart сгорели три машины.

В воскресенье вечером на стоянке возле магазина Walmart в Розвилле произошел пожар в результате которого сгорели три машины.

Пожарные расчеты приехали на место происшествия в 6:30 вечера. Сообщается, что все три машины были припаркованы рядом друг с другом. Полиции удалось отыскать владельцев только двух автомобилей. Неизвестно, что стало причиной пожара, полиция продолжает расследовать инцидент.

 

Серийный эксгибиционист в городе

Департамент полиции Сакраменто разыскивает серийного эксгибициониста, которого обвиняют в обнажении и непристойном поведении в общественных местах.

Подозреваемого видели за рулем старого белого седана. Все очевидцы описывают эксгибициониста как белого мужчину 20-30 лет со светлыми или коричневыми волосами.

 

Корь может вернуться в Калифорнию

Представители органов здравоохранения штата Калифорния предупреждают о высокой вероятности вспышки кори в штате. Штат Нью-Йорк, а теперь и близлежащий к нам штат Вашингтон борются со вспышками этого заболевания, которое может вызвать глухоту и аутизм у выживших.

Корь очень легко передается от больного человека к здоровому и практически все,  подвергающиеся воздействию данного вируса, заболевают.

По меньшей мере 43 человека заболели корью в штате Вашингтон и еще один – в соседнем штате Орегон. В Нью-Йорке с октября почти 210 заболевших.

По словам руководителя отдела инфекционных заболеваний детей в медицинском центре UC Davis, каждый человек, заболевший корью, может заразить ею в среднем от 12 до 18 человек. Зараженный человек может распространять вирус в течение пяти дней до того, как у него появятся какие-либо симптомы.

На данный момент вакцинация является единственной защитой от кори.

Несмотря на предупреждения врачей, наблюдается рост числа людей, которые не делают прививки своим детям. Всемирная организация здравоохранения недавно включила движение по борьбе с вакцинацией как одну из 10 основных угроз для общественного здравоохранения.

 

Нужны ли городу общественные туалеты?

Городской совет Сакраменто согласовывает постройку бесплатного общественного туалета в центре города на плазе Cesar Chavez (Сизар Чавес). По словам члена Совета Стива Хансена, представляющего центр города, отдельно стоящая уборная в стиле «Портленд Ло» будет обслуживать не только бездомных, которые там собираются, но и широкую публику.

Некоторые жители города выступают против строительства, утверждая, что это приведет к росту наркотиков и преступности на исторической площади города. Тем более, что рядом расположена общественная библиотека, и каждый желающий может воспользоваться туалетом расположенным в ней.

В библиотеке идею строительства общественного туалета восприняли положительно, так как библиотека тратит десятки тысяч долларов в год на очистку здания, которое подвергается загрязнению, когда библиотека закрывается.

Надеемся, что городские власти взвесят все за и против и примут правильное решения для города.

 

Последствия шторма

Сильный дождь в эти выходные обрушился на долину Сакраменто и засыпал Сьерру сильным снегопадом.

Из-за дождя в субботу около 600 домов испытывали перебои с электричеством, на данный момент подача электроэнергии была восстановлена.

В Сакраменто за последние два дня выпало около дюйма осадков, сообщают метеорологические службы города. В субботу в международном аэропорту Сакраменто скорость ветра достигала 46 миль в час. Ветряная и дождливая погода сохраниться в долине вплоть до утра вторника.

За прошедшие выходные в Сьерре выпало 32 дюйма снега. Метеослужба города Рино предупредила жителей о возможной снежной буре в понедельник, ссылаясь на сильный ветер и практически нулевую видимость из-за снегопада. В такую погоду метеорологи не советуют путешествовать.

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento