Home » Полиция скрывает видео убийства коллеги. 5 месяцев в ловушке. День бесплатного посещения музеев (список). По улицам слона водили.
Новости Статьи

Полиция скрывает видео убийства коллеги. 5 месяцев в ловушке. День бесплатного посещения музеев (список). По улицам слона водили.

Полиция не покажет видео убийства полицейской.

Полицейское управление Дэвиса отказывается выставлять в открытый доступ видео с видеокамеры погибшего офицера полиции Натали Короны, которая была застрелена в начале месяца.

Новый закон о публикации видео с нательных видеокамер полицейских вступает в силу только 1 июля, и даже если бы его можно было применить сейчас, департамент Дэвиса имел бы юридическое право сокрыть видеозапись убийства полицейской-новобранца.

Законопроект Ассамблеи 748 вступает в силу только в тех случаях, когда офицеры полиции стреляют или применяют силу, а не когда сами полицейские получают ранения.

Напомним, что Кевин Лимбо застрелил офицера Корону 10 января, когда она изучала обстоятельства аварии с тремя автомобилями.

Сторонники прозрачности действий полиции утверждают, что решение департамента об отказе от публикации отснятого материала показывает, что, несмотря на недавние изменения в законодательстве штата, сотрудники правоохранительных органов Калифорнии по-прежнему имеют широкие полномочия скрывать следственные материалы от публики.

 

Подросток из Розвилла уехала с двумя незнакомцами

Уверены ли вы, что знаете с кем ваши дети общаются и где они проводят свое время когда вас нет рядом? Жительница Розвилла думала, что знает друзей своей дочери пока в 2 часа ночи в субботу к ней не пришла полиция. Сотрудники полиции Розвилла помогли спасти ее дочь, Кейтлин, из потенциально опасной ситуации.

Ее дочь вместе с подругой сели в машину с двумя незнакомцами, с которыми ее подруга познакомилась в Инстаграме. У Кейтлин было плохое предчувствие, что что-то должно было случиться.

К счастью, проезжавший мимо полицейские заметили, как девушки сели к незнакомцам и остановили машину.  После проверки документов они сказали мужчинам ехать домой, и отвезли девушек по домам.

 

Собака провела пять месяцев в ловушке

Последние пять месяцев бездомная собака провела в ловушке в канаве в Южном Сакраменто. Она смогла выжить только благодаря заботливым соседям и опытной команде спасателей. В течение пяти трудных месяцев, которые она провела в системе канав, Коко получала еду и воду от соседей, чьи дворы находились по близости.

Соседи обратились к спасателям, но оказалось, что Коко опасается людей и очень быстро бегает. Коко хорошо знала систему канализационных канав и быстро пряталась каждый раз, когда приезжали спасатели.

Наконец, благодаря совместным усилиям офицеров по контролю за животными и специалиста по отлову диких животных Бена Наколла, у спасателей получилось выловить Коко.

Сейчас бельгийская малинуа находится в приюте для животных на Фронт-стрит в Сакраменто. Очень скоро ей начнут подыскивать заботливых хозяев.

 

В Сан-Луис-Обиспо спасли морского слона

В округе Сан-Луис-Обиспо полицейские помогли спасти заблудившегося морского слона, сообщает ABC news.

Млекопитающее сумело покинуть берег, пересечь проезжую часть и добраться до рядом расположенной зеленой долины, где разгуливало некоторое время. Прибывшие на место стражи порядка помогли животному перейти дорогу и вернуться обратно к морю.

 

21-й ежегодный день бесплатного посещения музеев пройдет в эту субботу (список)

Двадцать пять музеев по всему региону будут предлагать бесплатный вход с 10 до 17 часов.

Вечерка публикует список некоторых из них:

  1. Калифорнийский автомобильный музей

Адрес: 2200 Front Street, Сакраменто, Калифорния 95818

  1. Аэрокосмический музей Калифорнии

Адрес: 3200 Freedom Park Drive, McClellan, CA 95652

  1. Калифорнийский музей сельского хозяйства

Адрес: 1958 Hays Lane, Woodland, Ca 95776

  1. Калифорнийский автомобильный музей

Адрес: 2200 Front Street, Сакраменто, Калифорния 95818

  1. Калифорнийский музей штата

Адрес: 1020 O St, Сакраменто, Калифорния 95814

  1. Музей Капитолия штата Калифорния

Адрес: Капитолий штата, комната B-27, 1315 10-я улица, Сакраменто, CA 95814

  1. Калифорнийская государственная библиотека

Адрес: 914 Capitol Mall, Сакраменто, Калифорния 95814

  1. Калифорнийский железнодорожный музей

Адрес: 125 I St, Сакраменто, CA 95814

  1. Калифорнийский аптечный музей «Дон и Джун Сальватори»

Адрес: 4030 Lennane Drive, Сакраменто, Калифорния 95834

  1. Музей истории города Фолсома

Адрес: 823 Sutter St, Folsom, CA 95630

Полный список музеев открывающих свои двери для бесплатного посещения посмотрите по ссылке на kcra.com

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!