Home » Глупый способ украсть $10 млн. Бумажные чеки уходят в прошлое. Два пешехода сбиты двумя машинами. Новые законы Калифорнии в 2019
Новости Статьи

Глупый способ украсть $10 млн. Бумажные чеки уходят в прошлое. Два пешехода сбиты двумя машинами. Новые законы Калифорнии в 2019

Две машины сбили пешеходов в Норс Хайлендс

В среду вечером в Норс Хайлендс два пешехода были сбиты двумя автомобилями. По данным дорожно-патрульной службы около 10 часов вечера мужчина и женщина переходили Мэдисон авеню по пешеходному переходу. Сначала они были сбиты транспортным средством ехавшем по правой полосе, а затем их во второй раз сбил другой автомобиль. Мужчина погиб на месте происшествия, а женщина получила серьезные травмы. По сообщениям полиции, оба водителя остановились и остались на месте происшествия.

Мэдисон авеню в восточном направлении была закрыта для проезда на время расследования.

 

Дональд Трамп хочет прекратить финансирование ликвидации пожаров в Калифорнии

Президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии для борьбы с лесными пожарами из-за неэффективных действий властей штата в этой области.

“Миллиарды долларов направляются в штат Калифорния для борьбы с лесными пожарами, которые при надлежащем управлении лесами никогда бы не произошли. До тех пор, пока они не приведут свои законы в порядок, что маловероятно, я приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям не выделять деньги. Это позорная ситуация в плане жизней и денег!”, – написал Трамп в Твиттер.

Примечательно, что Трамп по какой-то причине дважды неправильно написал слово “лес”, добавив в него лишнюю букву “r” – “forrest” вместо “forest”. В итоге вместо существительного получилось мужское имя, известное, в частности по фильму “Форрест Гамп”. Именно этого персонажа сразу стали вспоминать в комментариях пользователи Twitter, некоторые из которых называли президента “Форрест Трамп”.

 

Kaлифopния пpoтив бумaжныx чeкoв

Наш штат cтaл eщe нa шaг ближe к умeньшeнию кoличecтвa oтxoдoв, нe пoдлeжaщиx пepepaбoткe. 8 янвapя члeн Accaмблeи Caн-Фpaнциcкo Фил Tинг пpeдcтaвил нoвый зaкoн, кoтopый тpeбуeт oт мaгaзинoв и пpeдпpиятий пpeдлaгaть клиeнтaм элeктpoнныe чeки вмecтo бумaжныx. Пo cлoвaм Tингa, пoтpeбитeли нe ocoзнaют, чтo бoльшинcтвo бумaжныx чeкoв пoкpыты химическими веществами и нe пoдлeжaт пepepaбoткe, пoтoму чтo мoгут зaгpязнить дpугую пepepaбoтaнную бумaгу.

 

Житель Вакавиля украл у своего соседа лотерейный билет с выигрышем в $10 млн

35-летний Адул Саосонян был арестован по обвинению в крупной краже после того, как полиция Вакавиля, и представители лотереи начали расследование этого случая. По словам полицейских, сосед Саосоняна приобрел билет за $30. Он подумал, что выиграл по нему $10,000. Когда мужчина вернулся домой, он рассказал о радости своим соседям по комнате, а на следующий день направился в лотерейный офис в Сакраменто.

Там оказалось, что билет был подменен. Мужчина заподозрил своего соседа по комнате и сообщил о краже. Саосонян подменил билет к той же самой лотерее, чтобы заработать. Только выигрыш составлял по нему не $10,000, на которые он рассчитывал, а $10 млн.

Саосонян был приглашен в офис лотереи в понедельник, чтобы якобы забрать выигрыш и позже был задержан. На этой неделе его перевели из тюрьмы Sacramento County Jail в Solano County.

 

В новый год с новыми законами

Новый год принес в Калифорнию целый ряд новых законов. Вечерка продолжает проводить обзор некоторых из них, вступающих в силу в 2019 году:

AB 1755 – Закон о побеге с места аварии

Закон о побеге с места аварии будет расширен, теперь он будет включать в себя велосипедистов. Если велосипедист собьёт человека, что приведет к травме или смерти пострадавшего, то он должен остаться на месте аварии и дождаться приезда полиции. Велосипедист может быть привлечен к уголовной ответственности.

AB 3077 – Велосипедные шлемы

Лица моложе 18 лет, замеченные без шлема на велосипеде, скутере, скейтборде или коньках получат письменное уведомление из суда. У них будет 120 дней, что пройти курс безопасности, и приобрести шлем, соответствующий стандартам безопасности, и тогда они не будут привлечены к ответственности.

AB 2989 – Шлемы и мотороллеры

Шлемы больше не требуются для мотоциклистов старше 18 лет. На моторизованных скутерах можно ездить по велосипедным дорожкам класса IV и класса II. Все еще незаконно ездить на мотоцикле по тротуарам. Закон также разрешает скутерам ездить по дорогам с ограничением скорости до 35 миль в час.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!