Home » Новые законы о полиции и сексуальных домогательствах в 2019. Тело мертвеца найдено в парке. Крушение самолета в Американ Ривер. Как украсть банкомат.
Новости

Новые законы о полиции и сексуальных домогательствах в 2019. Тело мертвеца найдено в парке. Крушение самолета в Американ Ривер. Как украсть банкомат.

Попытка украсть банкомат

В четверг утром полицейские Сакраменто арестовали мужчину, который попытался украсть банкомат из банка в Розвилле. По сообщениям полиции, в банке, расположенном на Дуглас бульвар, в 3:30 ночи сработала сигнализация. Стражи правопорядка, прибыв на место, увидели мужчину, пытающегося вырвать банкомат из стены банка. Подозреваемый скрылся, но был пойман после короткого преследования.

 

Тело мужчины было обнаружено в парке

В среду утром жительница Сакраменто обнаружила тело мужчины в парке Ранчо Поллак во время утренней прогулки. Тело находилось в нескольких метрах от жилых домов. Полиция обыскивает этот район в поисках улик. Пока не известно, что послужило причиной смерти.

Жители близлежащего района обеспокоены такой находкой, они надеются, что полиции удастся найти виновных, а жизнь их района вскоре вернется в нормальное русло.

 

Крушение самолета в Американ Ривер

В среду мужчина и женщина были доставлены в местную травматологическую больницу после того, как небольшой двухместный самолет потерпел крушение в Американ Ривер недалеко от парка Дискавери. В 11:37 утра в отдел департамента пожарной охраны Сакраменто поступило сообщение об авиакатастрофе.

После аварии мужчина смог самостоятельно покинуть самолет; его спутница была в критическом состоянии, и ее немедленно транспортировали в медицинский центр UC Davis.

Пожарной службе и полиции понадобилось три часа чтобы достать самолет из реки. В какой-то момент им пришлось перевернуть самолет вверх дном, чтобы он прошел под мостом.

Согласно реестру Федерального управления гражданской авиации, разбившийся самолет представлял собой однодвигательный самолет-амфибию, называемый «летающая лодка». Реестр классифицирует его как «экспериментальный».

У самолета были разбиты окна, а также были заметны повреждения двигателя и передней кабины. Однако большая часть фюзеляжа, крыльев и передних колес оказалась неповрежденной.

По авиационным законам, дальнейшая утилизация или восстановление самолета ляжет на плечи его законного владельца.

 

В новый год с новыми законами

Новый год принес в Калифорнию целый ряд новых законов. Вечерка продолжает проводить обзор некоторых из них, вступающих в силу в 2019 году.

Законы о прозрачности действий полиции:

AB 748 – публикация видео и аудио записей

Закон требует публикацию видео и аудио записей с камер, прикрепленных к одежде полицейских, в течение 45 дней после инцидента, если сотрудники полиции применили силу или воспользовались табельным оружием, приведшим к смерти или серьезным телесным повреждениям задержанного. Закон вступает в силу с 1 июля 2019 года.

SB 1421 – выпуск записей

Закон предусматривает публикацию в открытый доступ расследований о случаях применения силы, сексуального насилия или лжи служителями правопорядка, находившимся на службе.

В настоящее время данные о таких расследованиях засекречены.

 

Законы о сексуальных домогательствах:

AB 3109 – Право на петицию или свободу слова

Закон отменяет действие любого положения в договоре или мировом соглашении, которое лишает человека права давать показания в ходе административного, законодательного или судебного разбирательства по делу о сексуальном домогательстве.

SB 820 – Закон о конфиденциальности мирового соглашения

Этот закон запрещает положения о неразглашении в мировых соглашениях по гражданским или административным жалобам на сексуальные домогательства, и домогательства на рабочем месте.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

 

About the author

Evening_Sacramento