Home » В Натомасе пытались похитить ребёнка. В Сакраменто ранили прохожего – тот ничего не помнит. Самый современный закон приняли в Калифорнии. Недвижимость в Сакраменто начинает терять в цене.
Новости

В Натомасе пытались похитить ребёнка. В Сакраменто ранили прохожего – тот ничего не помнит. Самый современный закон приняли в Калифорнии. Недвижимость в Сакраменто начинает терять в цене.

Ученицу школы в Натомас пытались похитить неизвестные.

В среду утром мать девочки позвонила в полицию и сообщила, что после того, как ее дочь вышла из школьного автобуса возле парка Burberry, к ней подъехал белый автофургон без боковых окон с двумя мужчинами внутри. Водитель сказал девочке, что ее отец попросил их забрать ее. Девочка убежала и пряталась до тех пор, пока фургон не уехал.

В среду школьный округ Natomas предупредил всех родителей о возможной попытке похищения ребенка.

Эта новость шокировала жителей города. Многие считали, что живут в спокойном районе и разрешали своим детям свободно передвигаться по улицам.

 

Рынок недвижимости замедлил свой рост

В Сакраменто уже 11 месяцев подряд уменьшается количество сделок по покупке жилой недвижимости. Увеличение ставок по ипотечным кредитам сократило количество потенциальных покупателей.

По данным Национальной ассоциации риэлторов (НАР), ставки, вероятно, будут расти еще больше. Сегодняшняя фиксированная ставка на 30 лет составляет 4,75 процента. Пол Бишоп, вице-президент НАР, прогнозирует, что 30-летние ставки ипотечных кредитов в среднем составят около 5,3 процента в 2019 году.

Несмотря на рост ставок НАР дает позитивный прогноз в отношении долгосрочных перспектив развития рынка жилья. По словам главного экономиста ассоциации, ставки ипотечного кредитования сегодня значительно ниже, чем в начале этого столетия, когда ставки по ипотечным кредитам составляли в среднем 8 процентов. А также сегодня больше рабочих мест, чем два десятилетия назад. Нам просто нужно преодолеть этот краткосрочный период неопределенности.

 

В Сакраменто ранили прохожего

Следователи пытаются выяснить, что случилось с человеком, который был найден раненым во вторник в районе 14-й и J-улиц.

Во вторник вечером полиция обнаружила тяжелораненого человека перед конференц-центром в Сакраменто между 13 и 15 улицами. Он был госпитализирован, прогноз на его выздоровление положителен.

Предположительно, на человека было совершено нападение, но он не помнит, что с ним произошло. Автомобильное движение в этом районе было перекрыто сразу после 5 часов вечера на время расследования. Если у вас есть какая-либо информация, позвоните в отдел полиции.

 

Калифорния с 1 января 2020 года обяжет всех владельцев новых домов устанавливать на них солнечные батареи

Соответствующий законопроект подписал губернатор штата Джерри Браун, пишет Engadget.

Новые правила распространяются на все новые дома, высота которых не превышает трех этажей. Единственным исключением станут постройки, которые от солнца заслоняют деревья или другие здания.

Это первый подобный закон в США, и он может повысить стоимость и без того крайне дорого жилья в штате. С другой стороны, домовладельцы смогут сэкономить на электроэнергии и снизить нагрузку на сеть.

Другой мерой по защите окружающей среды может стать запуск собственного климатического спутника для регистрации уровня загрязнения атмосферы и признаков глобальных изменений климата. Однако, правительство штата опасается, что президент Дональд Трамп в ближайшее время прекратит финансирование климатической программы и НАСА будет вынуждено отключить климатические зонды под давлением Белого дома.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com (пишется через цифру 4).  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento