Home » Сакраменто – город грехов. Новый циклон идёт на Сакраменто. Как бесплатно сходить на концерт классической музыки. Дроны помогут восстановить сгоревший лес.
Новости

Сакраменто – город грехов. Новый циклон идёт на Сакраменто. Как бесплатно сходить на концерт классической музыки. Дроны помогут восстановить сгоревший лес.

Вождение машины в нетрезвом состоянии привело к аварии

В Норс Хайландз на перекрестке Кирби Вэй и Валерга Роуд столкнулись четыре автомобиля, один из которых загорелся. Пожарной бригаде в срочном порядке пришлось разрезать загоревшийся автомобиль и эвакуировать пострадавшего. Двум другим пострадавшим понадобилась немедленная медицинская помощь, и они были транспортированы в больницу.

Сотрудники калифорнийской дорожно-патрульной службы арестовали одного из водителей по подозрению в угоне транспортного средства и вождению автомобиля в нетрезвом виде. Подозреваемый был доставлен в медицинский центр Mercy San Juan с тяжелыми травмами.

 

Сакраменто – город грехов

В новом исследовании, проведенном WalletHub (Воллет-хаб), наш город занял весьма неблаговидную позицию. Каждый из городов оценивался в семи разных категориях пороков. Лас-Вегас возглавил список, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Хьюстон, и Сент-Луис оказались в первой пятерке.

Пороки были разбиты на следующие категории:

Гнев и ненависть – эти пороки включили в себя статистику по насильственным преступлениям.

Зависть – в эту категорию включили данные по кражам и преступлениям, связанным с мошенничеством.

Излишества – категория отображает показатели ожирения, чрезмерное употребление алкоголя и курение.

Жадность – количество казино и популярность азартных игр.

Похоть – учитывает разнообразие развлечений для взрослых.

Тщеславие – включает в себя салоны красоты, элитный отдых и пластическую хирургию.

И, наконец, лень – представляет сравнительную статистику  просмотра телевизора и частоту занятий спортом.

По совокупности показателей Сакраменто занял 39-е место в списке «Самых грешных городов» Америки. Справедливости ради, следует заметить, что Сакраменто занял 88-е место в «гневе и ненависти» и аж 106-е место в категориях «излишеств и пороков». В остальных пороках мы преуспели намного больше. Стоктон и Модесто также попали в список, заняв 80-е и 101-е место соответственно.

 

Новый циклон идёт на Сакраменто

Согласно прогнозу Национальной метеорологической службы на этой неделе Сакраменто ожидает от 1 до 2 дюймов дождя. Местами ожидается туман.

В горах выпадет снег. Если вы планируете путешествовать через горные перевалы по федеральным автомагистралям 80 и 50, ожидайте снежные заносы и пониженную видимость на дорогах. В таких условиях часто возникают аварии, что приводит к многочасовым пробкам на дорогах. Со вторника по среду ожидается от 3 до 6 дюймов снега в северной части Сьерры. А в некоторых горных районах уровень снега может дойти до 32 дюймов.

На прошлой неделе в Сакраменто выпали первые значительные осадки почти за полгода. До этого был только небольшой дождь в октябре, единственный, зарегистрированный в регионе Сакраменто с начала мая.

 

Бесплатный концерт симфонического оркестра

Симфонический оркестр Capitol Pops начнет свой 22-й концертный сезон с бесплатного выступления для жителей Сакраменто. Концерт будет проходить в субботу 1 декабря в 7 часов вечера в зале Rusch Park, 7801 Auburn Blvd., в Цитрус Хайтс.

В репертуаре традиционные рождественские мелодии, праздничные музыкальные хиты и колядки. Двухчасовой концерт станет отличным поводом отдохнуть всей семьей и получить заряд рождественского настроения.

Симфонический оркестр Capitol Pops представляет собой независимую некоммерческую группу из примерно 50 профессиональных музыкантов. С 1997 года оркестр дал более тысячи концертов в Северной Калифорнии.

Для дополнительной информации о Capitol Pops посетите сайт www.capitolpops.org

 

Дроны помогут восстановить лес

Проблема восстановления лесов, уничтоженных пожарами, актуальна для нашего штата.

Компания DroneSeed представила технологию, которая позволит сажать деревья без участия человека.

Беспилотники оснащены радарами, помогающими создать трехмерную карту местности, и мультиспектральной камерой, анализирующей особенности почвы и растительности. На базе этих данных алгоритм вычисляет, где именно стоит посадить новое дерево — чтобы оно быстро росло, улучшало вид местности и при этом не мешало другим деревьям.

DroneSeed уже получила лицензию от федерального регулятора на использование нескольких тяжелых (более 50 фунтов) беспилотников и протестировала технологию вместе с заинтересованными неправительственными организациями и лесопромышленными компаниями. А в декабре стартап начнет реализацию первого коммерческого проекта по восстановлению уничтоженного пожаром леса.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFMна волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Если у вас есть интересные новости, которыми вы хотите поделиться, звоните нам по телефону: 916-802-7577. Ваша новость может быть опубликована в тот же день. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento