Home » Пожар и прогнозы. Заблокировано движение по I-80. В Сакраменто опускаются цены на бензин. Лучшее время для ловли лосося
Новости

Пожар и прогнозы. Заблокировано движение по I-80. В Сакраменто опускаются цены на бензин. Лучшее время для ловли лосося

Ситуация за сутки

Дым от пожаров заволок Калифорнию и на севере и на юге. Огонь за сутки поглотил еще 40 тысяч гектаров, кое-где вместе с элитными домами и их роскошным убранством. Виллы голливудских звезд в Малибу горят одна за другой. Пламя идет стеной. Потушить сейчас даже никто не берется, главное — его остановить, но и это задача — не из легких.

Спасаясь от стихии, люди просто бегут, и таких по всему штату уже более 300 тысяч человек. Это целые города. Но самая трагичная история произошла с городом Парадайз. Потерянный «Рай», сгоревший дотла. Там посреди города на месте сгоревшей церкви одиноко возвышается обгоревшая статуя Иисуса. Десятки погибших, пропавших без вести — сотни.

Тем временем ветер на юге штата только крепчает. По прогнозам метеорологов совсем скоро он может достигнуть силы и скорости урагана. Огонь в таких условиях распространяется с той же скоростью. Сейчас в Калифорнии пять крупных очагов.

Если судить по официальным страницам американских знаменитостей, огонь сегодня полыхает в любимых районах музыкантов. Певица Шер написала в своем «Твиттере»: «Боже, храни пожарных! Они рисковали жизнями ради обычных незнакомцев. Отплатить этим героям мы не в состоянии».

А Ким Кардашьян решила сыграть с огнем на опережение. Модель с супругом, рэпером Канье Уэстом, эвакуировались, но наняли, как сообщается, «частную команду пожарных», чтобы спасти виллу стоимостью 60 миллионов долларов.

 

Ситуация в Сакраменто

14 ноября в Сакраменто продолжает оставаться сухая погода, дым от пожара покрывает большую часть Северной Калифорнии. На веб-сайте Spare The Air показано, что в Сакраменто индекс качества воздуха составляет 201, такой уровень загрязнения считается опасным для всех категорий населения, включая физически здоровых людей.

По сообщениям Национальной службы погоды, задымленность долины постепенно будет уменьшаться, поскольку ветер утих, но дым полностью рассеется только после того, как пожар будет потушен полностью.

Согласно спутниковым прогнозам, в среду ожидается усиление задымления вблизи городов Юба Сити и Мэризвилл.

Есть небольшая вероятность выпадения осадков на следующей неделе. Если дождь и пойдет, то скорее всего только на День Благодарения или за день до него.

 

Заблокировано движение по I-80

Крупная авария произошла сегодня на I-80. В условиях плохой видимости столкнулись шесть автомобилей, включая большегрузную фуру.

В результате было заблокировано три полосы движения по I-80 в районе Норвуд авеню. На фривее возник массовый затор, сообщает газета Сакраменто Би. По словам очевидцев, большегрузная фура столкнулась с несколькими автомобилями около 8-ми часов утра. Один человек был госпитализирован. Сообщений о погибших и других пострадавших не поступало.

Дорожно-патрульным службам понадобилось несколько часов, чтобы восстановить движение по фривею.

 

В Сакраменто опускаются цены на бензин

А теперь о приятных новостях: в Сакраменто и близлежащих районах цены на бензин снижаются.

Цены на бензин в Сакраменто упали на 4 цента за галлон на прошлой неделе, составив в среднем 3,60 долларов за галлон, согласно ежедневному обзору GasBuddy.

Средние цены на бензин в Сакраменто в течение последних нескольких лет сильно варьировались: от 3,47 долларов за галлон в 2013 году до 2,57 долларов в 2016 году.

Средняя цена на бензин в стране за последний месяц снизилась более чем на 20 центов за галлон. Произошло это после того, как ОПЕК согласилась увеличить добычу нефти, чтобы смягчить последствия санкций против Ирана. Многие страны ОПЕК недовольны внешней политикой Трампа и в скором времени могут проголосовать за сокращение добычи, что отразится на цене на бензин.

 

Лучшее время для ловли лосося

Река Сакраменто известна массовым ходом лосося на нерест, тысячи рыб мигрируют с Тихого океана и плывут по реке Сакраменто против течения в сторону Реддингa. Ход лосося на нерест происходит несколько раз в год, но только осенью эту рыбу можно ловить.

Средний вес выловленного лосося варьируется от 16 до 40 фунтов. Самый большой лосось в Калифорнии был выужен из реки Сакраменто, экземпляр весил около 88 фунтов. По словам местных рыбаков, в реке водится и более крупная рыба, но поймать её ещё не удалось.

Каждый год любители рыбной ловли съезжаются в Сакраменто, чтобы насладится любимым занятием. Это стало настолько популярным занятием, что местные рыбаки устраивают рыбацкие поездки для всех желающих. Однако, в этом году дым от пожаров может помешать жителям нашего города в полной мере насладиться этим событием.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFMна волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Если у вас есть интересные новости, которыми вы хотите поделиться, звоните нам по телефону: 916-802-7577. Ваша новость может быть опубликована в тот же день. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento