Home » Результаты голосования для Сакраменто. Убийство на перекрёстке 5-й и W стрит. Спирали Джоанны Хедрик. Рождественская елка прибыла в Сакраменто.
Актуально

Результаты голосования для Сакраменто. Убийство на перекрёстке 5-й и W стрит. Спирали Джоанны Хедрик. Рождественская елка прибыла в Сакраменто.

Результаты выборов

Вчера в США состоялись промежуточные выборы. Американцы выбирали губернаторов своих штатов, сенаторов и членов палаты представителей, а также голосовали за законопроекты. Мы предлагаем краткий обзор результатов голосования, которые будут иметь значение для жителей Сакраменто.

Вице-губернатор Калифорнии и любимец звезд Голливуда демократ Гевин Ньюсом одержал победу над республиканцем Джоном Коксом. От нового губернатора ждут изменения политики штата и противостояния президенту Дональду Трампу. Ньюсом собирается препятствовать суровым мерам против иммигрантов, а также бороться за возобновление национальных программ по защите окружающей среды, которые были приостановлены действующим президентом.

Соратница Гевина Ньюсома по демократической партии и кандидат в члены палаты представителей США, 78-летняя Нэнси Пелоси, также одержала победу — за нее проголосовали 85,5% избирателей в Калифорнии.

Действующая сенатор, 85-летняя Дайэнн Файнстайн, одержала победу над однопартийцем Кевином де Леоном и будет продолжать представлять Калифорнию в сенате.

На этих выборах калифорнийцы поддержали следующие законопроекты:

Законопроект 1: Закон о доступном жилье ветеранам.

Законопроект 2: Закон о финансировании жилья для бездомных с психическими отклонениями.

Законопроект 4: Закон о финансировании и расширении детских больниц.

Законопроект 7: Закон, разрешающий законодательной власти упразднить перевод часов на зимнее время.

Законопроект 11: Закон, требующий от сотрудников бригад скорой помощи быть готовыми к чрезвычайным ситуациям во время перерывов на работе.

Законопроект 12: Закон, устанавливающий стандарты для содержания животных на фермерских хозяйствах.

Голосующие не поддержали Законопроект под номером 10, устанавливающий государственный контроль над арендой жилья, а также проголосовали за отмену перевода часов на зимнее время. Теперь эта инициатива должна быть одобрена Конгрессом, прежде чем она вступит в силу.

 

Убийство на перекрёстке 5-й и W стрит 

Полиция расследует убийство, произошедшее в среду утром, после того как на перекрёстке 5-й и W стрит было обнаружено тело мужчины. Белый 50-летний мужчина находился в бессознательном состоянии, его смерть констатировали прибывшие на место медики.

Пока еще не известно от каких травм умер мужчина и был ли он сбит машиной.

Улица W была закрыта для движения до обеда, пока полиция проводила расследование.

Если у вас есть информация об инциденте, свяжитесь с Департаментом полиции города Сакраменто.

 

Полиция Роклина расследует аварию, в результате которой погиб мотоциклист

В воскресенье вечером в Роклине 24-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. Молодой человек скончался до приезда медиков.

Авария произошла в 10:30 вечера по Placer West Drive.

Полиция пока не разглашает личность погибшего.

Если вы что-то знаете об этом инциденте или стали его свидетелем, мы настоятельно рекомендуется связаться с полицейским отделом Роклин.

 

Художница рисует узоры из листьев

Вы стараетесь убрать опавшую листву как можно быстрей? А вот художница из Сакраменто использует ковер из опавших листьев в качестве холста для своих сложных композиций – спиралей, лабиринтов. Джоанна Хедрик работает ректором в университете города Сакраменто, а в свободное время занимается искусством и фотографией.

Узоры из листьев она начала создавать пять лет назад исключительно для эстетики, чтобы создать интересный фон для фотографий. Для своего творения она использует только один инструмент – грабли.

Ее творения чаще всего появляются на территории университета, иногда она «творит» на территориях близлежащих парков.

К сожалению, такое искусство недолговечно, но Хедрик нравится идея непостоянства. Оно напоминает ей, что творчеством, как и жизнью, надо наслаждаться здесь и сейчас.

 

Рождественская елка прибыла в Сакраменто

В среду утром в старый город Сакраменто прибыла 20-метровая рождественская красавица.

Рождественское дерево из семейства пихтовых было доставлено из рождественской фермы Карлтон в округе Шаста. Работники использовали кран для того, чтобы поднять и установить дерево, весом 5 тонн, в специальное отверстие.

Официальная церемония зажжения рождественских огней запланирована на среду, 21 ноября, в 6 часов вечера.

Театральные шоу «Театр света», будут продолжаться с четверга по воскресенье весь Рождественский сезон.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFMна волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Если у вас есть интересные новости, которыми вы хотите поделиться, звоните нам по телефону: 916-802-7577. Ваша новость может быть опубликована в тот же день. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!