Home » County Fire и кто виноват
Featured Новости

County Fire и кто виноват

Добрый вечер, Сакраменто! Дональд Трамп общается с европейскими лидерами, пока у стен Белого Дома плетутся интриги. Экс-кандидат в президенты судится с Калифорнией, CalFire определились с причиной крупнейшего в 2018 году пожара в Калифорнии, а в Сакраменто готовятся строить что-то очень значимое – подробности в новом выпуске Вечернего Сакраменто.

 

Дональд Трамп заявил, что Германия находится «под контролем» России. Меркель с ним не соглашается.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал власти Германии за реализацию совместного с Россией энергетического проекта “Северный поток-2” и заявил, что Германия полностью контролируется Россией. “Я думаю, это очень печально, когда Германия заключает масштабное соглашение с Россией по нефти и газу… Я полагаю, что Германия – это заложник России, потому что Германия получает так много энергии от России”, – сказал Трамп перед началом саммита НАТО. Президент подчеркнул, что после запуска газопровода от 60 до 70% энергоресурсов будет поступать в Германию из России.

Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп намерен обсудить эту тему с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе двустронней встречи. Однако Меркель уже высказала свое несогласие с американским коллегой, вспомнив советские времена. “Я сама видела, как часть Германии контролировалась Советским Союзом. И я очень рада, что сегодня мы объединенная и свободная Германия. И поэтому мы можем сказать, что мы можем проводить свою собственную независимую политику и принимать наши собственные решения”, – сказала она.

Саммит НАТО проходит в Брюсселе 11-12 июля с участием президента США Дональда Трампа. 16 июля Трамп встретится в Хельсинки с президентом России Владимиром Путиным, это будут их первые двусторонние переговоры.

by AFP

Тем временем в США. Оппоненты нового номинанта Трампа на пост верховного судьи придумали стратегию по дисквалификации кандидата.

На этой неделе президент США Дональд Трамп объявил, что номинирует на освободившуюся должность судьи Верховного суда консервативного судью Бретта Кавано. Бретт Кавано в кратком выступлении в Белом доме упомянул о своей католической вере, а также о том, что видит задачу судьи в том, чтобы толковать законы и конституцию “как они написаны, а не писать их”.

Оппоненты Кавано сегодня озвучили о планах противостоять его номинации и утверждению используя движение #MeToo как инструмент давления. В частности, активисты намекают, что Кавано, будучи клерком при судье Алексе Козински в ранние 90-е, знал о неправомерном поведении своего начальника в отношении женщин, но умолчал об этом.

Козински подал в отставку в связи с обвинениями нескольких женщин в его адрес в домогательствах в декабре прошлого года. Более 10 женщин обвинили 67-летнего судью в домогательствах. В связи с этими утверждениями, в отношении Козински было начато расследование. В среду 10 июля группа активистов Ultraviolet призвала сенат начать другое расследование, в отношении Кавано, чтобы убедиться, что потенциальный судья не имеет отношения к предположительным грехам своего начальника. 

Brett Kavanaugh speaks after President Donald Trump announced his nomination to the Supreme Court on Monday, July 9 in the East Room of the White House. Democrats and liberal groups hope to derail the confirmation of Kavanaugh, a conservative who sits as a judge on the U.S. Court of Appeals for the D.C. Circuit. Evan Vucci AP Photo

Бывший кандидат на пост президента США от демократической партии подал в суд на Калифорнию.

Несмотря на то, что выборы 2016 уже позади, дебаты вокруг честности этих выборов не утихают. Возможно, многие из читателей Вечерки даже и не слышали о Лоуренсе Лессиге, но сегодня он судится с Золотым Штатом. Лессиг, либерал и профессор юриспруденции в Гарварде, попытался принять участие в президентской гонке, но его имя так и не попало в финальный бюллетень. Теперь он винит в этом Калифорнию.

Аргумент Лессига состоит в том, что система голосования в Калифорнии не позволяет учитывать голоса республиканцев, поскольку даже малый перевес в сторону демократов в этом наиболее либеральном штате позволяет демократам управлять голосами так, как они сочтут нужным.

Иск против Калифорнии состоит из двух главных претензий: во-первых, штат нарушает положении о равном праве голоса по правилу – «один человек, один голос», – вопреки Конституции США; во-вторых, Калифорния нарушает права граждан на свободу слова, ограничивая их возможность сотрудничать с политическими партиями и создавая неблагоприятные условия для выражения мнения. Если суд откажется рассматривать иск, его инициатор обещает прибегнуть к праву апелляции и, в случае необходимости, довести вопрос до главной судебной инстанции. 

Lawrence Lessig, TED Talks

CalFire опубликовали сообщение, в котором объясняют причину возгорания в округе Lake.

Согласно ведомству, крупнейший пожар в Калифорнии в этом году был вызван неполадками в работе забора с электрической защитой. Предположительно, неправильно установленное оборудование вызвало искру, приведшую к серии пожаров, известных как County Fires.

Пожары разгорелись в районе Guinda 30 июня, а некоторые участки в округах Yolo и Napa горят до сих пор. Виновной стороне предъявлено письменное обвинение в нарушении закона о безопасности и неумышленном поджоге. 

County Fire, SacBee

В Сакраменто появится больше рабочих мест благодаря дрону, который может разгоняться до 700 миль в час.

Компания Kratos Defense and Security Solutions из региона Сакраменто подписала контракт стоимостью 37 миллионов долларов с ВМС США. Согласно пресс-релизу, компания обязуется построить сверхскоростной дрон. «Это большое достижение для Сакраменто», – считает Стив Фендли, президент компании, – «Мы говорим о нескольких десятках лет работы [для жителей города]», – отметил он.

Kratos представили новый дозвуковой целевой дрон на официальной церемонии в конференц-центре McClellan Air Park и объявили об открытии 50 новых рабочих мест. Более того, Фендли добавил, что больше рабочих мест будет предложено в ближайшем будущем. «Речь идет о дополнительных 20-50 позициях в год для того, чтобы поддержать работу программы», – сказал президент Kratos.

Модель будущего дрона BQM-177A сможет летать со скоростью до 700 миль в час при массе 600 фунтов, имитируя атаку крылатой ракеты. «Напомню, что этот аппарат предназначен для военных тренировок», – на всякий случай уточнил Фендли.

KCRA

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!