Home » Мифы и правда об ограничении на воду
Featured Новости

Мифы и правда об ограничении на воду

Добрый вечер, Сакраменто! Сколько голосов было учтено со дня праймериз в Калифорнии? Митт Ромни сделал предсказание касательно Дональда Трампа, а демократы Калифорнии думают о нелегалах. Чем завершилась крупная операция против торговцев фейерверками и сколько воды будет разрешено расходовать в Калифорнии – подробности в Вечернем Сакраменто от 7 июня.

California State Flag 

Избирательному комитету Калифорнии осталось подсчитать более 2 миллионов бюллетеней.

По состоянию на четверг, 7 июня 2018 года, в Калифорнии осталось 2.6 миллиона неучтенных голосов. К концу недели эта цифра может даже увеличиться, поскольку те, кто голосовал по почте, могли отправить свои бюллетени не позднее, чем через три дня после официальных выборов, которые состоялись 5 июня.

Офис госсекретаря Калифорнии Алекса Падилла опубликовал первый отчет о предполагаемом количестве необработанных бюллетеней по всему штату, что включает 2.2 миллиона, отправленных по почте, и 380 000 условных бюллетеней. Условными (provisional ballots) считаются такие случаи: избиратели отказываются предоставить идентификационные документы при голосовании, имена голосующих отсутствуют в списке зарегистрированных избирателей или не соответствуют официальным документам, либо информация об избирателе дублируется в официальных списках.

Официальные лица уже учли 4.2 миллиона голосов по всему штату. Если все необработанные бюллетени окажутся действительными, то явка на выборы в этом году окажется довольно высокой – 36%. Для сравнения, в 2014 году в Калифорнии проголосовало только 25% жителей.

Angela Hart / SacBee 

Митт Ромни предсказал победу Дональда Трампа на выборах в 2020 году.

Однажды Ромни назвал Трампа «мошенником», но сегодня он высказал уверенность, что действующий президент «с легкостью и уверено» сможет одержать победу на президентских выборах в 2020 году в качестве кандидата от республиканской партии.

Таким образом, согласно анализу кандидата из штата Массачусетс на президентских выборах в 2012 году, Дональд Трамп может быть лидером США на протяжении последующих шести лет. «Я думаю, что так произойдет не только благодаря росту экономики и заработных плат, но я думаю, что наши друзья-демократы номинируют кого-то, кто не соответствует мейнстриму американской мысли, что упростит выбор президента, который уже руководит растущей экономикой», – считает Ромни.

Mitt Romney, Rick Bowmer, File AP Photo

Калифорнийские демократы предложили закон о налогах для нелегальных иммигрантов.

Будущий бюджет штата Калифорния может включить налоговые льготы для нелегальных иммигрантов с низким доходом. Демократы Ассамблеи штата предложили законопроект, позволяющий расширить налоговый кредит, на который могут рассчитывать жители без номеров социального страхования (Social Security).

Данное предложение призвано помочь нелегалам с низким доходам, которые смогут получить налоговый возврат. Семья с двумя детьми и доходом ниже 22 309 долларов сможет претендовать на максимальный возврат в размере 2467 долларов. Согласно предложению, для оформления налогового отчета нелегальные иммигранты смогут воспользоваться так называемым индивидуальным идентификационным номером налогоплательщика, которые IRS будет использовать для сбора налога с тех, у кого нет номера социального страхования.

by Jeff Chiu AP

Около 50 000 фунтов нелегальных фейерверков были изъяты во время полицейской облавы.

7 человек были арестованы за хранение почти 50 000 фунтов незаконных фейерверков. Операции правоохранительных органов велись в течение последних двух недель, как результат многолетнего расследования действовавшего по всему штату, сообщает сегодня CalFire.

Облава, которая стала одной из крупнейших в истории CalFire, готовилась три года. В расследовании участвовали 80 следователей, многие из которых осуществляли «длительное наблюдение и сбор доказательств», – сказал Шейн Каннингем, начальник CalFire.

На пресс-конференции Каннингем подчеркнул, что расследование выявило подозреваемых, которые незаконно торговали фейерверками в течение как минимум 30 лет, импортируя свою продукцию из Невады и Монтаны. Список взрывчатых веществ включает в себя римские свечи, ракетницы, бутылочные ракеты и петарды.

Illegal fireworks confiscated by Cal Fire in its bust of a statewide ring include Roman candles, sky rockets, bottle rockets and firecrackers, officials announced Thursday. California Department of Forestry and Fire Protection 

Последнее время в Калифорнии все больше жителей волнуется о законе, который касается расхода воды. Внимание: купание и стирка в один день НЕ будут караться штрафами.

Несмотря на то, что в сети распространяются утверждения, что жители Калифорнии могут быть оштрафованы на сумму 1000 долларов, если дневной расход воды превысит допустимую норму, эти утверждения – не более чем слухи. Во всяком случае, если ограничения на воду и будут обязательными, это случится не скоро.

Два законопроекта, Билль Ассамблеи №1668 и Билль Сената №606, устанавливают нормы для коммунальных компаний о рекомендациях в отношении контроля воды в Калифорнии после засухи. Коммунальным компаниям рекомендуется поощрять клиентов использовать в среднем 55 галлонов воды на человека в день, а затем – 50 галлонов, но только к 2030 году. Более того, эти рекомендации касаются только использования воды для внутренних домашних и личных нужд, не касаясь поливов газонов и использование воды вне стен домов. Расход воды на газон будет зависеть от его площади.

scarlettslandscaping.com 

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!