Home » Огненная Радуга
Featured Новости

Огненная Радуга

Janet Fullwood/Oaxaca Mexico 8/05

Добрый вечер, Сакраменто! Сегодня мы узнали и спешим вам рассказать, что на место в Сенате от штата Калифорния претендует нацист, Apple готовится к тестированию автопилота для автомобилей в Калифорнии, а пеликаны чуть не сорвали выпускной в университете, а недалеко от Сакраменто удалось увидеть необычную радугу.

Фото The Jewish News of Northern California

На место в Сенате от штата Калифорния претендует некий Патрик Литтл, утверждающий, что он готов посвятить всю свою жизнь тому, чтобы “публично разоблачить тех евреев, которые контролируют его страну”. Об этом во вторник, 1 мая сообщает The Times of Israel.

По данным издания, свои идеи откровенный нацист изложил в видео, размещенном на YouTube.

https://youtu.be/ywOW3LAv2_A

Уточняется, что Патрик Литтл является одним из основных конкурентов сенатора-демократа Дайэнн Файнстайн.

Согласно результатам социологического опроса, поддержать антисемита и большого фаната идеи превосходства представителей белой расы над всеми остальными расами готовы только 18% избирателей.

Дайэнн Файнстайн поддерживают 39% калифорнийских избирателей, принявших участие в опросе, уточняет издание. Отметим, что выборы запланированы на ноябрь этого года.

Фото Apple

Apple готовится к тестированию автопилота для автомобилей в Калифорнии. Мы уже не первый год слышим о том, что Apple работает над собственным ПО для автономных авто. Сейчас компания решилась на продолжительное тестирование беспилотников в Калифорнии.

Для этого компания провела переговоры с руководством Департамента транспортных средств штата Калифорнии. Главным представителем Apple на встрече стал Стив Кэннер. Он уже до этого вёл переговоры с представителями госорганов об автопилоте.

Любопытно было бы посмотреть на автопилот от Apple. Если он не будет глючить, то должен обязательно перевернуть индустрию с ног на голову. Всё в духе компании.

Лучше посмотрите на забавный инцидент, который произошел в калифорнийском Университете Пеппердайн. На кадрах видно, как две огромные птицы пролетают над собравшимися, а затем буквально садятся им на головы.

Один из пеликанов попытался устроиться в первых рядах, но оттуда его выгнали. Тогда птица переместилась на красную ковровую дорожку для выпускников, где за ней погнались охранники. Несмотря на незваных гостей, церемония вручения дипломов продолжилась.

Фото Facebook: US National Weather Service

Национальная Метеорологическая служба Сакраменто проинформировала, что в Национальном парке Пиннаклс бегун запечатлел в небе необычную «огненную радугу». Это очень редкое и красивое природное явление – «огненная радуга». Мужчина совершал пробежку, когда в небе заметил уникальное явление.

Чтобы оно возникло, солнце должно более чем на 58 градусов находиться выше горизонта. Затем, когда солнечный свет от ледяных кристаллов в облаках преломляется, получаются удивительные цвета.

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FMкаждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!