Home » Аллигатор в Elk Grove
Featured Новости

Аллигатор в Elk Grove

Добрый вечер, Сакраменто! В Калифорнии распространяются анти-иммигрантские настроения. Все больше представительств муниципальных округов отказываются от сотрудничества с властями Калифорнии, становясь на сторону администрации президента. Политические эксперты утверждают, что подобные настроения могут помочь республиканцам на предстоящих выборах, особенно в тех регионах, где поддержка этой партии ослабела.

Со времени подачи иска со стороны министерства юстиции против Калифорнии в прошлом месяце, по меньшей мере двенадцать местных округов проголосовали в поддержку позиции администрации Трампа. К таким округам, например, относится Orange, в котором проживает более 3 миллионов человек.

На этой неделе больше округов планируют провести голосования по вопросу нелегальной иммиграции в штате. Во вторник, 17 апреля, Сан-Диего проведет заседание, на котором власти города рассмотрят возможность присоединения к иску, инициированному администрацией президента. Другими словами, все больше калифорнийцев склоняются к отмене закона о статусе «убежище» штата.

sacbee

В прошедшее воскресенье офицеры обнаружили мертвого человека на велосипедной дорожке в Rio Linda. Обстоятельства смерти указывают на возможность убийства.

Офицеры отдела шерифа Сакраменто получили вызов в район Elkhorn Blvd, Rio Linda, около 5:00 часов вечера. Согласно пресс-релизу ведомства, неизвестный лежал на Sacramento Northern Bike Trail. Спасатели, вызванные на место происшествия, подтвердили смерть мужчины. Его личность не разглашается, поскольку властям до сих пор не удалось связаться с семьей погибшего.

На данный момент ведется расследование, но отдел шерифа уже выпустил официальное обращение к жителям района и города с просьбой о помощи в расследовании. Если у вас имеется информация о погибшем или о самом происшествии, свяжитесь с полицией по телефону 916 874-5115.

Sacramento County Sheriff’s Department

Школа Kennedy High School была вновь открыта для учащихся после временной эвакуации по причине угрозы безопасности.

Этим утром в полицию поступило сообщение о возможной угрозе безопасности учащихся школы. На место были высланы несколько подразделений спасательных служб и правоохранительных органов. Уже в 10:45 утра на странице отдела полиции Сакраменто было опубликовано сообщение, что все меры предосторожности были предприняты и угроза миновала.

В 11:20 полиция сообщила, что доступ к зданию школы вновь открыт, уточнив, что расследование инцидента продолжается. Вскоре после сообщения полиции, правление школы опубликовало похожее сообщение. Алекс Барриос, представитель объединённого школьного округа Сакраменто заявил, что все студенты находятся в безопасности. О природе угрозы в сообщениях не говорилось.

by Nicole L. Cvetnic McClatchy 

Необычные сообщения поступили в службу спасения от нескольких жителей Elk Grove. Согласно звонившим, в местном озере был замечен аллигатор.

Несколько жителей Elk Grove утверждают, что видели аллигатора или каймано-подобную рептилию длиной до 4 футов. Судя по показаниям очевидцев, рептилия несколько раз показывалась на поверхности районного озера в течение последних нескольких дней.

Фото, опубликованное на Facebook одним из резидентов города, изображает нечто похожее на голову аллигатора в воде озера. Согласно заверениям автора фото, фотография была сделана в Camden Lake, маленьком пригородном озере около шоссе 99 и Bond Rd.

О животном поступили сообщения и от Шарон Андерсон, президента ассоциации сообщества Camden. Андерсон, как и автор фотографии, утверждают, что они не единственные свидетели активности аллигатора. Camden Lake охраняется службой дикой природы, которая опубликовала предупреждение о возможной опасности, рекомендуя жителям избегать озеро. Тем не менее, эти сообщения вызвали скорее обратную реакцию, мотивируя обывателей посетить озеро в надежде увидеть рептилию.

by Karen Keeslar

Мэр Rancho Cordova Линда Бадж планирует украсить Highway50 деревьями черешни.

Согласно словам самой Бадж, на подобную идею ее вдохновили цветущие деревья в Washington, D.C. Каждый раз, посещая столицу, мэр Rancho Cordova вдохновляется идеей о создании подобного чуда в родном городе. Этой весной в Rancho Cordova строится 1.5-мильный пешеходный путь, который будет проходит от бульвара Folsom к северу от шоссе 50 до Mather Rd и аэропорта Mather к югу от шоссе. Проект стоимостью в 4 миллиона долларов будет завершен этим летом.

Но это не все детали проекта. Бадж утверждает, что планирует посадить деревья черешни вдоль этого пути, в том числе и на мосту через бетонный каньон автострады. «Это тропа была бы идеальной для аллеи черешни», – говорит мэр Rancho Cordova.

The cherry blossoms are in bloom on the Tidal Basin this week in Washington, D.C. (Olivier Douliery/Abaca Press/TNS)

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!